Религия, вера

Христиане! Докажите мне что кармы не существует.

КАРМАзакон причинно-следственной связи, определяющий последствия деятельности, совершённой в этой или предыдущих жизнях.
Farhad Asanov
Закон причинно-следственной связи, действительно, работает. И в Библии он сформулирован так: "Не обманывайтесь, что посеет человек, то и пожнет","Каждый понесет свою ношу",каждый ответит перед Богом за себя.
Александр Малышкин
Лучший ответ
Доказывают наличие чего-либо, а не его отсутствие. Не надо подменять логику.
Алиев Шерзод
Физики! Прочтите Гамлета наизусть!
Евгения Гура
вам не нужны доказательства! у вас есть своя правда. зачем с ней спорить...
Наталья Вах
христиане не должны что-либо доказывать, они лишь могут сказать, что в Библии ничего об этом не написано, а верить или нет в карму - вы решаете сами
Это долгий разговор. Если Вы задаёте подобный вопрос, то Вы неглубоко знаете, что такое КАРМА.
Shuric_Home
Изучая множество Священных писаний, я пришла к выводу. что НИЧЕГО нельзя ни доказать. ни опровергнуть! Мы узнаем об этом потом... (есть ли карма или воскресение из мертвых или еще, что....) Мне понравилось. как на эту тему сказал Омар Хайям:

Есть много вер. и все несхожи.. .
Что значит-ересь. грех. ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже!
Все прочее. ненужный хлам!
Vindi Dzhil
Гыыы, судя по риторике многих, тут все ненастоящие христиане =)
Владимир Mrak
а хто это, почему не знаю?:)))))
Артём Майоров
их не существует потому-что не существует предыдущих жизней
Farhad Asanov Тогда ответьте на другой вопрос :
Для чего мы живём ?
Причина и следствие всего - Бог. "...да будет воля твоя, как на земле, так и на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого, ибо твое есть царствие... "
Вообще-то все о чем ты спрашиваешь описано в Библии - и о том, что многие души не раз воплощаются на земле и, конечно, о причинно-следственной связи. О втором напрямую говорит Закон, так, например во Второзаконии описано то, что произойдет с теми, кто идет по пути Истины, исполняя Закон (который является по-сути правилами техники безопасности жизни на земле) и что произойдет с теми, кто нарушает Заповеди Божьи (это то же, что нарушать правила дорожного движения - результат - больница или морг) . О первом также сказано достаточно много, так, к примеру, Господь говорил многим пророкам, что они будут жить в последние дни, об Иоанне Крестителе говорили, что это пришедший вновь Илия, то же думали и о Христе, что Он один из восставших пророков, когда Христос встречает слепорожденного, ученики спрашивают - за что наказан он, за грехи ли родителей или за свои (какие грехи могут быть у слепорожденного, если все живут лишь раз?) . Есть же души, что действительно живут лишь раз. Потому церковь и не входит в рассмотрение всего этого, т. к. вопрос сложный и без него у каждого много проблем. В древнем же Израиле хорошо все это было известно. После на одном из Вселенских Соборов эту тему закрыли. Где мы будем после ухода с Земли? Ну - кто где! Человек попадает в те миры, слои, куда притягивается и чем полна его душа.
ощущуние беспредельной радости от безганичного взаимопонимания и помощи и есть отсутсвие кармы, но это в будущем (возможно в скором, возможно не для всех) , а пока...
«Расплачиваются» преимущественно за курение, и столько же людей умирает из-за своего образа жизни, особенно из-за плохих привычек питания и недостатка физической активности» . Страдания случаются также по причине некоторых стихийных бедствий, которые происходят из-за злоупотребления человеком ресурсами земли. Человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха», — говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь. Много страданий причиняет также Сатана Дьявол. Фактически этим миром правит он (1 Иоанна 5:19). Поэтому ученики Иисуса Христа «ненавидимы всеми за имя» своего Учителя, как Он и предсказывал (Матфея 10:22). Получается, что праведные нередко сталкиваются с проблемами чаще, чем безнравственные люди. Кроме того, в этом мире иногда происходят труднообъяснимые вещи. Самый быстрый бегун может споткнуться и проиграть дистанцию. Могущественное войско проигрывает войну более слабому. Мудрец порой не может получить хорошую работу и поэтому голодает. Люди, прекрасно разбирающиеся в вопросах бизнеса, в каких-то обстоятельствах бывают не в состоянии применить свои знания и поэтому нищают. Сведущие умы могут навлечь на себя гнев власть имущих и впасть в немилость. Почему такое происходит? «Время и случай для всех», — отвечает мудрый царь Соломон (Екклесиаст 9:11). Человечество страдало уже задолго до того, как индуистские мудрецы пытались объяснить, почему существуют страдания. Но есть ли надежда на лучшее будущее? И что обещано в Библии относительно умерших? Создатель обещал положить вскоре конец нынешнему мировому обществу, которым правит Сатана (Притчи 2:21, 22; Даниил 2:44). Тогда-то и станет действительностью новое — праведное — человеческое общество, «новая земля» (2 Петра 3:13). В то время «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24). Делом прошлого станут даже страдания, причиняемые смертью, потому что «отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:4). Псалмопевец предсказал о жителях обещанного Божьего нового мира: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Более того, кроткие «насладятся множеством мира» (Псалом 36:11). Библия обещает: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15; Луки 23:43). Словом «воскресение» в этом стихе переводится древнегреческое слово ана́стасис, которое буквально означает «встать вновь» . Следовательно, воскресение подразумевает возобновление чьей-то жизни.
Если Бог действительно наказывал бы за все что делает человек неправильно, то на нам было бы действительно плохо. Но Бог не наказывает людей .они сами в основном виновны в том, что с ними происходит. Как говориться что посеет человек, то и пожнет. Источник этой информации взято на основании Библии. Иакова глава1,стих 13.
А ты её видела?
Если видела, то где если не секрет, я тоже там поищу?
89082101415 Scooter
Спроси у козла молока )
если вы хочите доказать что карма существует - докажите
времени полно
Farhad Asanov А что тут доказывать ? Проанализируйте свои поступки и ситуации в которых вы оказывались - вот и доказательство.