если человека спалить (полностью-вместе с костями) в крематории -то от него остаётся красный порошок по хим. составу практически соответствующий глине-можно добавить воды и вылепить горшок
насчёт Евы-если уж быть дословным к переводу, то не ребро-а бок, сторона, угловая часть... ещё интересный момент-в русском переводе Адам увидев впервые Еву после "сна"говорит: "Вот жена моя, плоть от плоти моей, кость от костей моих (вроде бы так), пресно и скучно-если же взять оригинал-то там вместо слово-"вот"стоит частица означающая восклицание в радостной форме-ближе к нашему"ура!!! " или как говорит молодёжь "вау!!! "
"Ура!!! вот жена моя-плоть от плоти моей, кость от кости моей! "-насколько меняется интонация сказанного...
Религия, вера
Вы верите в то, что Адам был создан из праха,а Ева из его ребра?
Нет, но версия прикольная)), выходит Ева всего лишь клон)). А ведь была сначала Лилит)).
если глубоко не копаться в смысл этого, то верю, ведь прах то не тот, что мы думаем и ребро не то, что взято у Адама
Адам - из глины, так что вся фарфоровая посуда у нас в родственниках...
Чем эволюция от дикого животного до Достоевского правдоподобнее? ) Конечно верю.
Не верю.
А так-же что где-то на севере живёт снежная королева, жизнь кощеева в яице и т. д и т. п.
верю! Клоны существуют! Если уже люди научились клоны делать, то почему богам нельзя уметь ?
красивая легенда, не противоречет вере
Бред
ну... он из глины... она из живой плоти... .
почему бы нет....)))
да, а вы?
Верю.
а ты веришь, что я инопланетное существо, вопрос равен твоему вопросу....)