Религия, вера
Порой смотришь на происходящее и руки опускаются от отчаяния. Как избавится от этого чувства?
В одной из передач был показан фрагмент о семье, ставшей жертвой ДТП. Слава Богу все остались живы, однако... Этого могло бы и не быть. Но более всего потрясли кадры, где особа, совершившая наезд, больше волновалась о состоянии машины, а не о самочувствии постарадавших, и звонила в первую очередь не в скорую помощь, а своим "покровителям" или "папочкам", короче это не важно... Как избавится от этого осадка? Ведь в принципе никто не застрахован.
Помолитесь за них ибо не ведат, что творят! И Вам будет легче и для них полезнее.
Просто существуют люди и чернь. Такая уж наша страна. Сами выбрали и этого хотели. Бог в этот момент отвлёкся на футбол.
Слушайте пророков — их голос вселяет НАДЕЖДУ.. *)
Здесь можно найти некоторые важные предсказания:
НАБРОСКИ
Если нет времени прочитать весь материал —
спускайтесь вниз, пока не дойдете до Ванги и т. д. *)
НАБРОСКИ
Вячеслав Кроверский
Спасибо:)
Самый простой способ - не смотрите на происходящее.
И вообще, стоит всегда быть чуть-чуть "над" и чуть-чуть в стороне.
Ничего в нашей жизни не происходит просто так, найти и осознать причину очень важно для христианина, если видимой причины нет, тогда действительно нужно со смирением возложить печаль свою на Господа и безропотно нести свой крест, каким бы тяжелым он нам не казался.
Да к сожалению очень часто такое происходит. От такого осадка никак не избавиться. Реальность суровая штука
ПОСМОТРИ НА ЭТО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ. ВСЁ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ГОРАЗДО ХУЖЕ.
Для начала
необходимо обратить внимание на следующие два основных закона Мироустройства:
закон биполярности
и закон свободы выбора.
По первому из них в Мире есть плюс и минус, есть воля и безволие, есть безысходность и исход.
По второму из них у человека всегда есть выбор.
Что выберем?
Выбери волю и исход, но это только
для начала.
Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
закон биполярности
и закон свободы выбора.
Что выберем?
Выбери волю и исход, но это только
для начала.
Вячеслав Кроверский
Спасибо:)
боишься смерти?
Вячеслав Кроверский
Смерть признаю как антипод жизни, по сути это единое целое.
Просто не понимаю подобного безразличия, когда вещь дороже жизни человека.
Интересно, что, по словам Иисуса, у его последователей в наши дни будут веские основания для оптимизма. Он не призывал их закрыть глаза на происходящее в мире и просто радоваться жизни. Он говорил, что у их оптимизма будет прочное основание: они будут понимать значение мировых событий и знать, к чему эти события приведут. ( Луки21:31)
что же советуют вам эти люди! это просто жееееесть.. . плакать хочется от советов
а не от вашего отчаяния.. .
я советую вам изучать духовную литературу. не такую которую склонит вашу голову в еще большую скорбь и самобичевание, а такую которая прояснит вам природу вещей. природу человека. закон судьбы. закон рождения и смерти. и через какое-то время вы поймете что все здесь (а сейчас понять это невозможно, без знаний) все - души, все проходят нелегкую учебу в школе жизни, у кого-то есть с прошлого наработки у кого-то неТт, но суть наша одна - познать себя.
читайте "Бхагавад-Гиту как она есть"
я не встречал за свою жизнь более совершенного и понятного
объяснения всего. абсолютно всего.
а не от вашего отчаяния.. .
читайте "Бхагавад-Гиту как она есть"
объяснения всего. абсолютно всего.
молиться, поститься, слушать радио "Радонеж"