Религия, вера

Где брать силы, если руки опускаются и кажется, что Бог оставил тебя?

Инна Юдина
Бог есть Источник сил, если человек живет по Его законам ...Он никогда никого не оставляет, если сам человек не оставит Бога ...1 Коринфянам 8 -- с 4 по 6 ст . Есть еще и другой бог, который способен забирать силы это Сатана 1 Иоанна 5 -- 19 ст. 2 Коринфянам 4 3 и 4 ст.
Пётр Гартфельд
Лучший ответ
Вера в Бога высасывает силы, так что - прежде откажитесь от нее.
Молитва восполняет силы, исполнение Веры укрепляет их для преодоления трудностей.
Максим Зин
Значит вера дала течь и ваше сердце некрепко укоренилось в Боге-ненадежное сердце. Нужно прилепиться к Богу и гнать сатану с сомнениями, как было с Евой.
Утешение. Иегова искренне заботится о «смиренных» и «сокрушенных» (Исаия 57:15). Его Слово побуждает нас: «Утешайте друг друга. . .Утешайте опечаленные души» (1 Фессалоникийцам 5:11, 14). Мы можем быть уверенны, что Бог замечает и ценит наши усилия утешать тех соверующих, чьи сердца опечалены.
(Исаия 41:10) "Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности“. (Исаия 40:29-31) " Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким.  Юноши устанут и утомятся, и молодые люди споткнутся и упадут,  но те, кто надеется на Иегову, вновь обретут силы. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут". Нам предстоит еще много потрудиться, прежде чем эта нечестивая система будет уничтожена. Безусловно, мы должны стойко «служить как полагающиеся на силу, которой наделяет Бог» (1 Пет. 4:11).
Romal Aghayev
бог никогда и никого не бросает, мы его-дети!
посвисти и ветер снова наполнит твои паруса
Лёха Конюхов
Бог не оставил, это Вы его оставили, значит что-то не так делали, борьба в Боге она постоянная, упал, отряхнулся, пошел дальше, без сомнений с верой в Бога. Есть люди которые и десятилетиями служат Богу, а потом у них наступает такой момент, надо искать пути, найти людей с кем можно об этом поговорить, покаится, если надо принять водное крещение, изгнание бесов, так как тот кто мертв в вере не нужен Дьяволу, он их даже не трогает, а тот кто с верой с его стороны идут постоянные аттаки, он всеми силами пытается отвернуть нас от Бога.
Y М
Если кажется, что Бог тебя оставил, значит ты стал духовно болен. Лечись - молись, читай Библию, размышляй над прочитанным, делай всё, чего от тебя требует и ожидает Бог. Это не трудно, но прилагать усилия надо.
Попросить Бога )
цель в жизни найти
инфа 100% у тебя её нет
Начать, наконец, верить в себя и свои силы.
Для начала нужно отказаться от религиозного мракобесия, потом посмотреть на жизнь посветлевшим взглядом и начать уже хоть что-нибудь делать, а не ждать с моря погоды.