Религия, вера

Откуда брать силы когда ты висишь на кресте и даже Бог оставил тебя

Анна Сидорова
Если Бог в определённый момент с тобой не говорит, это не значит, что он тебя оставил! Силы даёт вера...
No Name
Лучший ответ
Ниоткуда, просто привыкай. Человек ко всему привыкает даже к висилице, подергается, подергается и привыкнет!
А бог сейчас в отпуске я узнавал....
Андрей Курачёв
У Иисуса спросите, здесь таких нет :)
Никого не было с Ним
Старейшина Джеффри Р. Холланд
Член Кворума Двенадцати Апостолов
С вершины Голгофы прозвучала истина: мы никогда не останемся в одиночестве или без помощи, даже если иногда нам будет казаться, что это так.

....А теперь я очень осторожно, даже благоговейно перехожу к, возможно, самому сложному моменту этого одинокого пути к Искуплению. Я говорю о тех последних минутах, к которым Иисус, должно быть, подготовился разумом и телом, но к которым Он не был полностью готов эмоционально и духовно, – когда в конце Он, оставшись без поддержки Небес, обессилел от отчаяния и в боли полного одиночества воскликнул: «Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил? » http://www.lds.org/conference/talk/display/0,5232,89-21-1056-27,00.html
Это на смом деле очень глубокий и сложный вопрос - кто подобное НЕ ПЕРЕЖИЛ, не сможет даже представить о чем здесь речь. Я брала силы из НЕВОЗМОЖНОГО. Иначе даже не знаю как объяснить и назвать это состояние. Оно страшнее Бездны....
Ehsan Malik
Анна Сидорова Долина смертной тени
В уверенности, что ты поступаешь правильно.
Обратись к тому, кто рядом с тобой на кресте..
Наверное, в Боге. потому что даже если думаешь, что Бог оставил тебя, не оставляй Его и будь с верой. Если подумать, что Бог отвернулся, больше не помогает, так чего же я здесь делаю? Пойду вот к тем, они же помощь предлагали или помогут.. . Что бы тогда было? Разве вера должна быть только за блага? Разве всегда наши дети хорошо поступают с нами? Но мы же не перестаем верить в то, что они у нас хорошие и любить их? Думаю, вы своим вопросом хотели выразить похожую мысль.. . А может ошибаюсь?
Крест-это приговор к смерти. Если вы отвергали себя и свое отчаянье, то наступало облегчение. То, что вы называете висеть на кресте и при том, думаете, что Бог оставил, то это самоистязание и ничего более. Тогда хлещите себя еще кнутом, для полной картины. Просто вы неправильно понимаете действие креста. То, что вы называете крестом, на самом деле пить чашу страданий до конца, и думать что Бог тебя оставил. Эту глупость придумали люди, и сами верят в нее. Это скорее мазохизм. Извините за прямоту.
Верить в Бога это хорошо, но лучше действовать своими силами, конечно надеясь на помощь Бога. ещё...хочешь жить умей крутиться. Счастье и удача сама не поплывёт в руки, надо хоть усилия прилагать
Бог сказал, что никогда не оставит и не покинет нас ;)
Артур Юдин
Анна Сидорова А откуда брал силы Христос