Религия, вера

Воспитывать ребёнка ремнём - это хорошо? Насилие - не грех?!!

При наложении наказания на детей совершенно необходимо, чтобы родители были в полном спокойствии и мирном состоянии духа. При раздражении человека покидает Святой Дух и теряется любовное единение душ ребенка и родителя. В резуль­тате ребенок также может озлобиться, и для его души от наказания получится более вреда, чем пользы. Кроме того, в раздражении легко погрешить несправедливос­тью и жестокостью под влиянием лукавого духа, владе­ющего раздраженным человеком. Святитель Филарет Московский так объяснял слова Соломона «Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его» (Притч. 19: 18): «Наказывай - значит учи; давай полез­ные наставления, но также и наказывай за проступки. Но премудрый поставляет предел суровости наставле­ния и строгости наказания: не действуй с досадой и раздражением и не возбуждай досады и раздражения». Чтобы лучше понять ребенка, вспомните, что вы тоже в чем-то ребенок. Вспомните о своих детских несчастьях и обидах, страхах и печалях, поразмыш­ляйте о взрослых несовершенствах. Вспомните, как трудно быть маленьким и во многом беспомощным. И вы сможете понять, что лучше промолчать, нежели сказать гневное слово. "Не дави на своих детей. То, что хочешь им сказать, говори с молитвой", - учил афонский старец Порфирий (Байрактарис) . И тогда ваше дитя будет чувствовать себя любимым и защищенным от бед и невзгод.
Жанна Тропина
Лучший ответ
Так было всегда - и нарокоманов не было
трудно сказать, просто пока таких ситуаций не было, да и мал еще, но я не ислкючаю что иногда это суровая необходимость
Francisco Francisco
Наказание к насилию не имеет никакого отношения. Кто не наказывает ребенка в его детстве, огребает от него в своей старости. Копирайт не мой.
25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Притчи 13:25)
Наталия Теплюк
Это не грех. Вот когда родяться у вас дети, тогда вопросов не будет. Наказывать ремнем мудро. Щас такие дети пошли ой ой ой. Нашему скоро 2 года. Пока ремня не получал еще.
Мери Есаян
Насилие - это грех. Тем более над ребенком, тем более над своим.

Ремень берут тупоголовые родители, которые не знают как найти подход к собственным детям.
очень сложная тема. Есть данные исследований, что всех маньяков, душегубов, садистов и недочеловеков прочих--били в детстве.
....
Признаюсь по себе, меня мама сильно била в детстве за двойки, а потом я приходил в школу и бил одноклассников в отместку от обиды, в начальной школе.
Я постоянно дрался, каждый день.
грех - глупостью заниматься
Евгений Лаптев
Надо это делать без озлобления, с любовью к своему дитяте. С пониманием того, что вышибаешь из него всякую дурь, которая может повести его по жизни по кривой дорожке.
Всё зависит от уровня сознания человека. При низком уровне воспитание ремнём может дать человека, а человеческое воспитание взрастит скотину.
Asel Saginbayeva
Избивать и насиловать ребенка нельзя. Наказывать необходимо. Но ...Спокойно. И никогда нельзя орать! Наказание ни в коем случае не должно носить затяжной характер. Краткость и в этом сестра таланта, родительского
Gagik Alaverdyan
БОЛЬШИЙ ВСЕХ - РАСТИТЬ РЕБЕНКА ВО ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ. А РЕМЕНЬ НУЖЕН ПРИ СЕРЬЕЗНОМ ПОВОДЕ. ИНАЧЕ ДИСЦИПЛИНЫ НЕ БУДЕТ.
При чем тут грех? Это просто Ваша педагогическая несостоятельность, больше ничего.
Без наказания трудно вырастить нормального человека, особенно если ребенок в семье один. Наказание может быть разным, и ремень и угол и запрет телевизора или компьютера и т. д. в зависимости от степени тяжести поступка или возраста ребенка. Наказание даже ремнем это не насилие, а воспитание. Только ребенок точно должен знать за что его наказывают. Приведу свои случаи как пример. Сначала говорю провинившемуся ребенку, что так делать нельзя, это очень плохо. Если он продолжает или повторяет снова, говорю, что накажу ремнем. При этом никакого крика или ругани. Если повторяет снова беру ремень и наказываю. При этом если ребенок начинает плакать и просить прощения, до наказания, я спокойно говорю, что я его простил и не сержусь, но раз обещал наказать, то слово должен сдержать и все равно наказываю. После этого я обнимаю ребенка и говорю, что я его люблю и наказывать мне не нравится, но он сам заставляет меня это делать, прошу его больше так не делать. Как правило, одного наказания хватает очень на долго, и дальше второго предупреждения ребенок не заходит, знает что по любому накажут и упросить не получится.
Библия предлагает ясный, разумный совет по воспитанию детей. Почти 2 000 лет назад она говорила: «Отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Ефесянам 6:4). Греческое существительное, переведенное словом «учение» , означает «воспитание, обучение, наставление» 9. В Библии говорится, что такое учение, или наставление, — доказательство родительской любви (Притчи 13:24). Дети растут счастливыми, если им дается четкое руководство в отношении морали и ясное представление о добре и зле. Получая наказание, дети чувствуют, что родители заботятся о них и о том, какими людьми они становятся. Но родителям никогда не следует злоупотреблять своей властью — «исправительной розгой» (Притчи 22:15; 29:15). Библия предостерегает родителей: «Не делайте слишком много замечаний детям вашим, чтобы они не унывали» (Колоссянам 3:21). Она также признаёт, что физическое наказание обычно не самый эффективный метод обучения. В Притчах 17:10 говорится: «На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов» . Кроме того, Библия советует наказывать детей, чтобы избежать плохих последствий. Во Второзаконии 11:19 родители поощряются как можно лучше пользоваться подходящими случаями, чтобы привить нравственные ценности своим детям. (Смотрите также Второзаконие 6:6, 7.) Библейский непреходящий совет родителям ясен — детей нужно воспитывать с любовью и быть последовательными. Жизненный опыт показывает, что такой совет в самом деле действенен.
Детей бить нельзя.
только мальчика. девочку смысла нет
и наказывать должен только отец
и лучше разобраться в вопросе
ссылка для вас, дорогой родитель!
Я считаю, что бить детей нельзя. Но порой не выдерживаю.. . потом сильно себя ругаю за это
Нужно воспитывать детей так, чтобы контролировать их поведение силой своего слова.
Насилие - не всегда грех, а воспитывать ребенка ремнем - это не хорошо
Тут такое смешение двух вообще несопоставимых понятий!! !
Насилие - это насилие, а наказание - это не насилие, а последствие непослушания, и счастливы родители, чьи дети этому обучены!
Здесь уже упоминалась книга Добсона "Непослушный ребёнок", у этого же автора есть новая книга "Не бойтесь быть строгими". Вот там по полочкам разложено, как именно можно соблюсти этот баланс между любовью к своему ребёнку и умением расставить границы в дозволениях, без которых ребёнок не может чувствовать себя счастливым.
В психологии вообще давно доказано, что наказание - это одна из основных нужд ребёнка, то есть то, без чего он не будет чувствовать себя полноценным, счастливым!! ! К этому от себя добавлю - встречала в своей жизни людей, которые были обижены на своих родителей за то, что те им всё позволяли и оставляли их без наказания. Они говорили мне, что чувствовали себя так, как будто их родителям БЫЛО НА НИХ НАПЛЕВАТЬ!

Теперь просто для себя сделайте вывод, что есть наказание, а что есть насилие. Ожесточает именно насилие - незаслуженное действие, причиняющее боль телу и вред душе. Наказание же - это проявление Вашей любви к своему ребёнку, установление границ в поведении, которое потом поможет Вашему чаду нормально существовать в социуме.
Вы знаете, избалованных детей ненавидят. Начиная с садика и заканчивая старостью. Вы хотите своему ребёнку такую участь? ! Если да, то Вы его ненавидите и можете продолжать оставлять его без наказания....