Религия, вера

Зачем родители бьют своих детей?

Родители пытаются решить собственные проблемы через детей
таким особым путем.
Давид Мирзоян
Лучший ответ
Знание в тупую голову вдалбливают, от наркоты, воровства, садизма отучают. К работе приучают.)))))))))) )
Психически больные тоже имеют зов природы и такие-же права на продолжение рода человеческого.))))))))))))
от глупости
Детей пороть надо, если того требуют обстоятельства. Что здесь ненормального? Я благодарна своим родителям за то, что они не ленились в своё время делать это.
Но, как и в каждом методе, надо знать когда и почему следует его применять.
Mahinur Alaeva
Татьяна Дарашевич И кого они из вас выростили?

Женщину которая применяет физическую силу к собственным детям.
Андрей Смирнов "Вы глупы , кого из вас вырастили , зачем вы детей рожаете , себя психологом возомнили " -дохтур , вы постебаться решили . Чтож , у вас это удалось , может всё-таки вместо того , что-бы обсирать людей , поможете им , раз вы такая умная . Давайте не бросим в них камень , за то что они чего-то не знают ,не умеют , не могут . Вконце концов они люди , давайте принимать людей такими , какие они есть .Всего вам доброго .
Андрей Смирнов Вы этой фразы никому из ответивших вам , не написали . -((((((((((
понятие не имею, все равно из меня ничерта не вышло)))
Татьяна Дарашевич Зато из тебя стёбный трансвистит получился!
аут это твоё нормальное состояние
Олеся Алексеева Грэй - злюка )
типа-если дернул ребенка ремнем -псих? не согласна. Бить -не метод, конечно, но бывает-НАДО, поскольку эт оединственный аргумент, который он понимает (к слову: старшего ему 20, треснула раза 3 в жизни, а младшего ему 10 -пока один раз) Ну а теперь жду возмущенные коменты...
_Izzat_ ********************
Михаил Зайцев Мне кажется речь идет о систематических насилиях,пара шлепков не в счет,ведь и шлепнуть можно по-разному
Татьяна Дарашевич А что мне возмущаться?
Я только вам сочувствую, за то что вы своих детей, да ещё мальчиков не уважаете.

Вырастут мужчины, которые будут нормально относиться к тому что женщина может применить физическую силу.
А если женщина применяет физическую силу, то и к ней можно применить физическую силу.

Спасибо Вам большое за то что растите шизанутое поколение себе на смену.
(((Вероничка *** вырастят, и обвинят тебя , что мало лупила. примеров куча.
Николай Никольский А я читала, да и сама замечала, что иногда дети специально проверяют, насколько тот или иной запрет категоричен. И в таком случае шлепок не обижает, а как бы успокаивает ребенка, дает ему "точку отсчета".
Некоторым проще бить, чем воспитывать любовью и терпением
Чтобы воспитать послушание родителям и уважение к ним.. . Но это стоит применять лишь к детям с непослушным характером.. . а покладистому ребенку достаточно и слова.. . во всем должна быть мера.... просто помните: что посеешь, то и пожнешь.. . дети, воспитанные в строгости, вырастают хорошими людьми, ибо знают трудности жизни.. . а которые возрастают на пряниках, становятся эгоистами и не счастливы в жизни, ибо все не по ним, все им не так...
Со стороны кажется Бьют! , а когда подошел и спросил, то понял, что Наказывают =) Суть наказания состоит не в том, чтобы избить, выпороть, отвести душу родительскую, а чтобы ребенок осознал, что поступил неправильно и желания повторять именно этот проступок уже не было. Бывает, когда ребенок визжит, как поросеночек, но пока не начнет говорить: Папа, я больше так не буду! , это все пусто. А "добрые" и "сердобольные" соседи. услышавшие, обычно имеют своё "мудрое" мнение.
Татьяна Дарашевич Конечно после побоев кто не согласится. Только он так и не поёмет зачем родители так жестоко с ним обращались и причиняли родному ребенку боль.

В 30е года при Сталине так же "врагов народа" выявляли.
я думаю хуже от этого не будет, никого еще не забили до смерти, а на пользу идет, когда слова не помогают! Любовью и лаской не воспитывают!
Татьяна Дарашевич А кроме любви и ласки существует уйма видов психологических наказаний, которые не вредят психике ребенка.

Спрашивается, зачем вы детей рожаете? Чтобы их них психических инвалидов сделать? У нас и так больное общество, а вы помогаете ему разростись.
Чтобы самоутвердиться и насладиться властью. Или по-другому не могут воспитывать.
Родителей в детстве недопороли до конца, а им было не больно! Детей они бьют не потому что они их не любят а просто не боятся что им будет больно! Ужас!
Otabek Tursunov
Макаренко тоже прикладывал своих воспитанников. (В "Педагогической поэме") И дело потом шло на поправку.
Aleksandr Vasenyev
а вы зачем своих бьёте
Татьяна Дарашевич я своих не бью.

А вот зачем вы, христиане, всегда на личности переходите? Совсем от Библии мозги заклинило?