Он не только ходит в церковь.
Он, например, занимается йогой.
Он хочет показать, что он уважает чужие мнения и взгляды.
А если я приду в синагогу, Вы будете называть меня евреем.
Религия, вера
Президент ходя в церковь, он осознанно пропагандирует религиозное рабство?
Я вам отвечу так: есть вещи, которые люди просто исполняют, выполняют, как традицию или обычай, и самое страшное, что никто и никогда, за исключением единиц, не задумывается над многими вопросами, не задает их, а лишь подчиняется и выполняет бездумно. Я много задавал вопросов, и знаете, что мне отвечают или отвечали люди? "Нам так нравится и все, мы никогда не задумываемся над этим или чем - то другим. " И сейчас вам ответят в большинстве своем так же, или примерно так же. Пусть меня извинят многие, но мы люди и должны задавать вопросы, интересоваться и пытаться знать и понять. Лишь скот бездумно ведет себя, так кто мы тогда?
Гриша, опять ведь забанят.
По-моему, он просто учится приёмам создания стада из общества людей.
Благо таких наработок у церкви за всю её многовековую историю накопилось хоть отбавляй.
Пресловутая "вертикаль власти" в подмётки не годится,
если сравнивать её эффективность управления умами
с эффективностью религиозных технологий...
совершенно сознательно, рабами легче управлять...
Он просто не знает пути по которому надо вести народ, а потому идет за народом, естественно к пропасти.
Да. Вот поэтому и я не понимаю эту президентскую пропоганду православия.
Навеевает на мысль, что нам демократии ещё лет 1000чу не видать.
Да...
Ему необходимо сохранить страну. Цель оправдывает средства. Ради власти люди идут на всё.
Церковное рабство сейчас не актуально - люди за копейки загибаются на работах. А Он просто рейтинг повышает
Тоже рычаг...