Религия, вера
Как вы относитесь к тому,что во многих газетах и журналах идёт массовая рекламма оккультных услуг?
плохо..
скорблю
Хм. Спокойно. Темное уйдет в темнату. Светлое к свету.
Никак.
Не даю,
не читаю
и не верю.
Я бы каждого с помощью "ректального правдодела" допросил бы на наличие "дара" )))))
Не даю,
не читаю
и не верю.
Негативно. Человек способен самостоятельно избавиться от проблем, а уж влезать в чужую жизнь (приворот, отворот) совсем не правильно.
Человек - творец своего счастья.
Все эти "специалисты" - остаточная рать тёмных сил.
Человек - творец своего счастья.
так их услуги ничем не хуже услуг церкви, и результат и гарантии один к одному
задайте этот вопрос кирюше
Лариса Тихонова
Не знаю такого.Вот Патриарха Кирила знаю.
точно так же как и ко всему остальное, ничего личного только бизнес !!!
Не читаю.. прохожу мимо... если на все заморачиваться....
Ну, давайте немножко уточним.
«Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев. 19, 31).
«И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на душу ту и истреблю ее из народа ее. Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог [ваш, свят] » (Лев. 20, 6–7)
«Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью» (Ис. 44, 24– 25).
«И вы не слушайте своих пророков, и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов.. . Ибо они пророчествуют вам ложь... » (Иер. 27, 9. 10).
«...Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство» (1 Цар. 15, 22–23).
«Ворожеи не оставляй в живых» (Исх. 22, 18).
«Не ворожите и не гадайте» (Лев. 19, 26).
«И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, – тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и Откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» (Исх. 8, 19– 20)
То есть, если Вы обратите внимание, то это обращение бога к евреям в ветхом завете. И я напомню, что это "обращение бога" было через еврейских жрецов-первосвященников.
То есть, как минимум, нас, русских крещёных людей, это не касается. Мы ж, следуя этим указаниям, Христа не распинали.
Что касается массовой рекламы оккультных услуг, то в абсолютном большинстве своём это шарлатаны. Как и в ветхозаветные времена, люди склонны верить в чудеса. Вот с этой точки зрения "совет бога" может быть и уместен.
А что касается оккультизма вообще, то в природе есть вещи, противостоять которым невозможно, да и глупо. Их нужно изучать и использовать.
Отрицательно! Но пока есть люди, которые в это верят, всё это будет.
Это все страшно! Конечно и шарлатанов много, но очень много и тех, кто действительно влазит в темное потустороннее (подруга приехала из Бенина - говорит, что очень много русских приезжает учиться у колдунов вуду).. . Мне кажется, что православная церковь должна принять более действенную позицию в отношении этих вещей.
Юрий Незнаю
Давайте заново запалим костры инквизиции!!
Андрей Иголкин
Ну и с какой такой "великой радости" РПЦ будет заниматься гонением оккультистов?
Зачем вы к вражде призываете? Не нравится идите мимо!
очень плохо ведь это от лукавого, людей подсознательно притягивает легкость и доступность услуг, хотя большинство шарлатаны но тем не мение, да и фильмы всякие магические, люди после просмотра сами хотят стать магами и покупают соответствующию литературу даже не подозревая что стали на путь самоуничтожения
А никак не отношусь, я такие"левые" объявления не читаю. Фигня полная.
Кому служат, тех и рекламируют.
С юмором. Инода звоню - задаю заковыристые вопросы. Потом смеюсь по пол часа на каждый))
Оккультизм-мерзость. Но полбеды, что газеты печатают объявления. Ведь и некоторые- те, кто называет себя верующими, обращаются за услугами. -Вот что плохо.
Не нравится - не читай!
там ваще одна реклама, только кошке в лоток годицца
Люди просто деньги зарабатывают и немаленькие, кстати. К непознанному это никакого отношения не имеет.