Религия, вера

Для многих людей Православие – это как бы «бюро добрых услуг»?

Поставил свечку – и все, теперь Бог в него в долгу, должен исполнить его желание.
За свечку деньги заплачены, а долг платежом красен. Все правильно.
Александр Таратынов
Лучший ответ
Давид отправил Урию на смерть, чтобы вступить в половую связь с его женой! Это пример для подражания?? ?
Будем справедливы, сие не понравилось божку, но тот помолился и бог его простил и дал сына Соломона, тот ещё штучка.
То есть можно любое злодеяние сотворить, а потом помолиться и всё будет прощено, забыто. По щучьему велению, по моему хотению
Любой верующий ждет куска пряника и зубы точит !!!Что Вы совсем не понимаете что лти!! Нельзя так кайф обрывать!!!
очень хорошо сказали Вы) )
именно так. .
Пришел поставил и решил, что всё простится))
так же как и для многих священников
Shahnoza <3
если в православии начнут говорить истину.
то оно численностью не блеснет.
а так можно трепатся что "нас много"
Я тоже так раньше думала, пока не поняла кое что. Когда в жизни случается что-то плохое нужно что-то чтобы было легче справиться. Хорошо, что есть, например церковь, куда можно прийти и вроде легче пережить, вроде как успокаивает и сил дает, если конечно все искренне. Потому, наверно и называют святым. Да и вообще у человека должно быть что-то святое. Жаль только, что в горе мы идем в церковь у Бога просить прощения и помощи, а в радости, чтобы поблагодарить, почему-то нет...
..
...=_= ...
Так всегда. Проще всего идти по пути наименьшего сопротивления. Это все наша лень.
Можно в принципе и без "как бы", просто "Бюро добрых услуг"))