Религия, вера

Почему наша церковь не призывает к здоровому образу жизни, к оздоровительному спорту, ведь это сейчас так актуально?

Или на том свете это не пригодится? Не кажется вам что их догмы и догмы других конфессий давно устарели? Ведь если жить один раз, то оздоровительный спорт не нужен, не нужно учиться, не нужно вообще жить в миру, ходи только молись и будет тебе рай небесный, разве это правиьно, ведь в этом нет логикик и это очень вредно для общества. такое мировозрение?
Айбек Хан
церковь как разпризывает к здоровому образу жизни. Во-первых, существует грех пьянства. Во-вторых, посты очищают. В-третьих, нанесение вреда своему организму - это тоже грех
Сергей Седых
Лучший ответ
Айбек Хан А оздоровительная гимнастика, ходьба, бег, почему нет в заветах? Наркотики забыты, чтоб родители приучали к зожу своих детей на своём примере почему нет? Чтоб учились и чтоб постигали Природу. а не уповали только на волю Бога?
Задача христианина и церкви -подготовить себя к "царствию небесному". А земная жизнь ими рассматривается как досадное неразумение.
Валерий Чен
Айбек Хан Так это вредительство для государства?
В Библии записано самое важное. А то что надо заниматься спортом, чистить зубы и рецепты борща (кои тоже всегда актуальны) мы можем почерпнуть из других источников.
Natali Smirnova
Айбек Хан Если человек пьёт. курит, ругается матом, ему трудно воспитать своих детей другими. Роль церкви как раз и должна возращать таких людей в цивилизованный мир. а они сами не знают в чём смысл нашей жизни. как они могут свою паству вести за собой? Разве смысл в Аде и Рае и СТРАШНОМ СУДЕ? 100 МИЛИАРДОВ ЛЮДЕЙ, живших на Земле за этот период, БУДУТ СУДИТЬ ОДНЧАСТНО в один день? И какой в этом смысл? Зачем мучать дураков в Аду? они что станут лучше? Зачем праведникоов развращать райской жизнью? Они ведь там деградируют? Что то не вижу я там самого важного, смысла нашей жизни. пускай какойто понятной версии, или она там есть?
Здоровый образ жизни - это вовсе не спорт.
Это жизнь среди природы, где нет экологических проблем, физический труд, достаточно овощей и фруктов... продолжать?
Где людям все это взять?
Айбек Хан Оздоровительный спорт полезен, не только здоровый образ жизни, потому что если телотне упражнять то оно постепенно отмирает, так же как и елнтки головного мозга если не напрягать человек начинает страдать склерозом и другими старческими болезнями. И в городе можно оздоравлтся или вообще уехать от благ цивилизации очищать своё тело т душу в деревню, но кто поедет? ведь живём один раз и зачем себя напрягать? Вот если бы знали что не один, то многие бы жили в деревне и жили своим трудом и растили кучу детишек как это было до революции..
Айбек Хан Надо трудиться, самим выращивать овощи, учиться всему что даёт Природа, и не жить одним днём, не верить никому, а все осмысливать самим, тогда не возникнет вопросов вроде ваших..))

и после этого ты смеешь утверждать что не заботится
Владимир Орлов
1Тим. 4:8 ибо телесное
упражнение мало полезно, а
благочестие на все полезно,
имея обетование жизни
настоящей и будущей.
Айбек Хан ну и как это расшифровать? Похоже что ещё одна жизнь будет, в другом теле?
Ну почему же? Вы почитайте библию. Там Много говориться о здоровом образе жизни. Кроме того не так давно Патриарх РПЦ Кирилл призвал к спортивному образу жизни.
Я Кожухарь
Айбек Хан Призвать одно, надо объяснить для чего!
Церковь занимается профилактикой заболеваний? может и самим пора понять что полезно и что вредно
Юрий Митькин
Айбек Хан тут всё взаимосвязанно, если одн раз живём, то вообще зачем жить? пора на небо, чтобы не грешить и потом не мучаться в аду, ложись в гроб и жди конца света?
Это не выгодно .Если все будут здоровы то на чём будут деньги делаться?
Айбек Хан Человек всё равно умирает, поэтому к Богу всегда будет очередь ...
Патриарх Кирилл призывал делать зарядку по утрам. Так что не следите за голосом церкви.
Ego Devochka
Айбек Хан А почему в священных писаниях об этом не пишется? Ведь в здоровом теле - здоровый дух? Зачем надо делать зарядку? ВЕДЬ В НАРОДЕ ХОДИТ ПОГОВОРКА - КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЁТ,Тот здоровеньким промрёт. Если бы церковь наша приняла многоразовость жизни, тогда было бы понятно что за грехи наши придется в следующей жизни очищаться, страдая, а так за что страдаем непонятно? Одни живут как Боги, другие уже в преисподне? За что? Где логика? Не церковь ли своим догматизмом породила революцию и Безбожие народа?
Церковь всегда призывает людей к здоровому образу жизни. Наплевательское отношение к своему здоровью- есть грех. Православное вероучение не препятствует занятием физ. культуры и спортом. По слову апостола Павла, верующие обязаны блюсти чистоту тела: " ...ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока... ".
Айбек Хан Вот именно без порока, а где оздоровление? Где развитие ума, где добрые дела во имя общества? Не похоже ли это на молитву бизнесмена, покупателям? призывающего нести свои копеечки ему и только ему? Где объяснение почему одни страдают и умирают в страадниях. а другие не страдают, почему одним дали мозги, а другим не дали?
Церковь в первую очередь должна заботиться о душе. Призывать к занятиям к спорту - это к медикам, педагогам и т. п. Все должны заниматься своим делом. Церковь призывает к здоровому образу жизни- призывает не пить, не курить, не употреблять наркотики, не вести беспорядочную половую жизнь и т. д. Если человек при всем при этом занимается спортом - так это замечательно! В здоровом теле - здоровый дух!
Эдуард Власов
Айбек Хан Но если это так, то она должна внятно объяснять за что мы страдаем, а не опираться на догмы которые непонятны здравому человеку. Всё должно быть понятно. а то многие священники и не знают как ответить на этот вопрос, отсюда люди неверят в Бога и начинают совершать плохие проступки. Если один раз живём то зачем спорт, быстрее бы помереть и к Богу попасть? а ЕСЛИ НЕ ОДИН, ТО МЫ В ШКОЛЕ УЧИМСЯ И СТРАДАЕМ ЗА СВОИ ЖЕ ГРЕХИ,ОЧИЩАЯСЬ ТАК. ТУТ ЕСТЬ ЖЕ ЛОГИКА..))
Боев Виталий Разумный ответ! Спасибо!
Ты в какую секту ходишь?
Церковь не перестает призывать к здоровому образу жизни - души. Она и спорт приветствует, и учащихся благословляет и т. д. - все это хорошо и нужно, но - не главное. "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? " (Мф. 16, 26). И общество только тогда может быть нормальным, когда человек, занимаясь внешним и временным, на первый план ставит внутреннее и вечное.
Айбек Хан Но пусть хотя бы она в вашем лице ответит мне за что страдают, якобы, невинные люди? Как можно думать о спасении своей души, если кругом столько страдальцев? За что они страдают, как им помочь, о себе бы Бог думал в последюю очередь , если Он милосерден?Какое вечное, если всё на эгоизме тут построено? Только себе, только дай.. ачем Бог даёт страдания? Почему одним даёт, а другим недаёт? Не аншего ума скажете как всегда?
Церкви нужны больные, без помощные, немощные люди, что бы остовались силы только верить..
Айбек Хан Разве это справедливо?
Юрий Митькин ну а если ты станешь таким то куда ты поползешь?
Церкви и всем храмам главное, чтобы платили деньги при входе и давали дань служителям на жизнь. Спекулируют Богом. На здоровье людей им по барбану.
Айбек Хан Поэтому народ и отвернулся от них в годы революции, пора делать реформу нашей церкви!
Александр Шпак Cчитаю, что нужно вообще все религи убрать, Бог один.