Религия, вера
Почему Ветхий Завет заменили Новым?
Почему заменили? Ветхий Завет (Еврейские Писания) были записаны до прихода Христа на Землю и в них больше говорилось об еврейском народе, а Новый Завет (Греческие Писания) были записаны после прихода Христа на Землю и в них больше говорилось о жизни и служении Иисуса
Этот тоже устарел.
к старому бреду, добавили новый
Сознание человечества значительно возвысилось, и требовало новых знаний.
Большой тираж - большие деньги..
У меня такое ощущение что Ветхий Завет стал знаменитым, только благодаря Новому, а так это никому неинтересная мифология семмитского племени, ничуть не выделяется среди любых других этнических сказаний.
Все течет, все меняется.
Когда индийский Мастер Раджниш Ошо попросил своих учеников выбрать из Библии все цитаты на сексуальную темы, и составить такой оригинальный секс-сборник, то его отказались печать как богопротивную книгу :)
Его не заменили, а дополнили. То, что Вы называется "ветхим" заветом, Б-г называл "вечным".
что бы заставить гоев работать на иудеев и платить судный процент
ветхий или старый - не кто не отменял - веть написано не одна черта и не одна иота не пройдет из закона пока не исполниться все. . тут вопрос в другом - вы регулируете свои отношения с Богом на основании закона - или принимаете его как отца и принимаете его милость которая доровано по милости через сына. . отсыда и отношения - или вы сами будете отвечать за свои дела или за вас ответил Иисус. . вам выбирать. . по какому завету ( договору) жить
Не заменили, а дополнили.