Религия, вера
Почему ветхий завет противоречит новому?
Это высший замысел. Человеку этого понять не дано. Разве что психу какому-нибудь.
Он сам себе противоречит.
У Бога сменилось настроение. Что неясного. Подобрел со временем.
Библию часто обвиняют в том, что она противоречит сама себе. Обычно люди, которые так говорят, сами не читали Библию, а просто повторяют слова других. Однако некоторые находят в Библии то, что кажется им настоящими противоречиями, и эти противоречия не дают им покоя.
Я скопировал "101 противоречий" и работаю над ней. Так вот что я вам скажу, все выдвинутые обвинения против Библии для лохов, которые не знают как выглядит Библия. Все эти так называемые противоречия без основания.
Нет там противоречий. ВЗ говорит о справедливости Божьей, а НЗ - о милости. И справедливость и милость есть проявление Божьей любви к людям.
Наталья Медведева
а реки крови принесенных в жертву ягве или убитых во имя его,они от справедливости или от любви?
Там нет противоречий.
Ветхий Завет дает жизнь Новому Завету, - только и всего.
Игорь Алейников
Ой ли?
Почему тогда Ветхий завет и неозавет?
Там так можно изголиться не представляешь, что никаких противоречий не будет целое искусство, небось и науку такую создали ради этого-богословие.
Сейчас слушаю комментарии к ВЗ поразительно!
Писалось вроде людьми из источников - это ж переводы.. . в любом случае и в том, и в том есть искажения - не думаю, что переведено доподлинно.. . как поняли - так и приняли.
Патамучта у библейскаго божка семь пятниц на неделе, - ромашка :-)
Благо законы космоса (Бога) неизменны!
Противоречий НЕТ, есть НЕЗНАНИЯ.