Религия, вера
Почему Ветхий Завет заменили Новым?
Ветхий Завет суть тень Нового Завета, подготовка людей к Новому. Новый Завет отменил только обряды, указывавшие на грядущего Мессию - Иисуса Христа и ветхозаветное священство, т. к. Христос Бог пришел и совершил то, что обещал праотцам и пророкам. Он, являясь Богом, стал и Истинным Первосвященником и Жертвой за грехи мира. Но Заповеди, которые он дал людям еще до Своего воплощения, Он не отменял, а исполнил и восполнил силой Своего Священства, основав Церковь Своею Кровию и созидая ЕЕ.
Ветхий пропагандировал насилие и по нему жили по нынешним понятиям "по понятиям". он был очень жесткий и бескомпромисный
Он не вместо, а вместе.
Не заменяли. Библия у вас единая и неделимая.
-что-бы победить наконец римлян
-а в дальней перспективе-поработить и всех остальных.
В Ветхом завете прощение грехов, только через пролитие крови животного . А в Новом завете прощение грехов через рас пятого Иисуса Христа.
Александр Силаев
Прошу прощение , за ошибку - распятого .
по причине несовершенства;
подробнее - в Послании апостола Павла евреям
Ветхий для евреев, Новый для всех.
Почти все в Ветхом Завете было для того, чтоб подготовить людей к пришествию Господа. После обряды стали не нужны. А Заповеди теперь не на скрижалях а в сердцах.
По обетованию данного Богом Аврааму. "Око за око" заменили "возлюби врага своего".Ибо сказано у Моисея (Ис 2:4)"перекуют (все народы) мечи свои на орала и копья свои- на серпы; не поднимет народ меча на народ, и не будут больше учиться воевать. "
До прихода Мессии народ посредством закона сохранялся от гибели по приговору Бога "За грех - смерть"
согласно Нового завета мы находимся под действием благодати, т. е. нам наперед прощены все грехи. Своей смертью Христос отменил законы, и оставил одну заповедь _- любви
Его не кто не заменял) один ветхий ето до р. х., а новый ето после р. х)