Религия, вера

Нужно ли помнить день вчерашний, заботиться о сегодняшнем и планировать завтрашний?

Ирина Захарова
О дне завтрашнем предоставь заботу Господу! Есть такая поговорка: " Насмеши Бога своими планами! "
Как в Библии написано - не говори, что завтра сделаю то и то, а говори - если Бог даст и живы будем, то сделаем то и то...
Ирина Дудицкая
Лучший ответ
Всё так, но планировать завтрашний день -только время терять. Жизнь вносит свои коррективы.
Андрей Лебедев
Если не думать о черашнем, то не извлечешь уроки и наделаешь тех же ошибок. Если сегодня не позаботиться о сегодняшнем дне, то рискуешь никуда не успеть и остаться голодным. Если не планировать завтрашний день, то тебя назовут несерьезным человеком, который бездельничает.
Получается, что всё перечисленное вами нужно делать. А вы сами как думаете?
С точки зрения эффективного тайм-менеджмента - конечно.. .
Бесполезно планировать завтра, не будучи уверенным в сегодня. Из вчерашнего нужно помнить лишь хорошее.
вчерашний день нужно помнить чтоб не повторить ошибок! Заботится о сегодняшнем, чтоб выжить в безбожном мире, и планировать завтрашний чтоб быть деятельным, ценя уходящее время....
Заведи жену и детей!!
"Живи в этом мире как чужестранец или случайно забредший путник. Если вы доживете до вечера, не тешьте себя иллюзиями. что будете живы утром, а доживете до утра, не будьте уверены, что останетесь живы до вечера, и берите из вашего здравия - в счет болезни, а из вшей жизни - в счет смерти". // хадис от Ибн Умара // Сахих аль-Бухари
Nick Chigin
Считаю, что обязательно. Из вчерашнего мы выносим опыт, сегодняшним живем, а не существуем и думать о завтрашнем, чтоб урвать у жизни кусочек для себя. Хотя все в руках божьих! Но если очень хочется можно, учитывая ошибки вчерашнего дня, урвать этот кусочек завтра!
Furkat Alimov
Ирина Захарова Не нравится мне это выражение: урвать кусочек...