Религия, вера
Делают ли нас лучше наши добрые дела?
Если можешь, скинь мне пожалуйста как вставить в вопрос видеоролик
Они делают добро ...
Что есть добро и зло? Деяний море и воздействий море. И то что думал ты, что это зло. Для мира может быть пустяк. А то что сделал по ошибке, а может быть и оценил добром. Откликнулось вселенской болью. И принесла печаль кругом. Не ведаем того, что мы творим. Оценки всем поставят после жизни. Ты сам увидишь их. Оценишь и поймёшь.)
Нет. Они делают более тщеславными (посмотрите, какой я молодец - добрые дела делаю).
Ты же знаешь, что главное для нас. Если и мертвых будем воскрешать а любить так и не научимся, то нет нам в том никакой пользы.
всяко дело, влияет на нас и на наши будущие дела, вне зависимости, добрыя или злыя)
Иисус сказал вам, что "ваша праведность, как запачканная одежда".
А разве добрые дела могут быть плохими??? Естественно-вы сами становитесь лучше! ! Ваши добрые дела вернуться к вас !!!ведь не зря говорят-Спешите делать добро!! ! Зла то и так хвататет!!
не всегда !
Да, если это порыв души, а не показуха.
Да, самим болише пользы!
Конечно! А с тщеславием доброго дела не получится, будет какой то изъян все равно.
нас да.. . но пользы и добра не приносят.. . как говорится - от добра добра не ждут.. . просто в душе мы чувствуем себя лучше...
Зависит от мотива, с которым мы их делаем.
Очень важным является мотивация, с какой доброе дело делается, потому что изначальным импульсом к действию идёт МЫСЛЬ.
Польза, которую мы приносим другим так или иначе восполняется энергией.
Если мотивация хорошая, то это автоматически возвышает наше сознание, энергия поднимается к верхним духовным центрам, и естественно мы становимся лучше, и жизнь наша тоже.
на, добрых делах человек стоит и держится!
особенно вы становитесь "лучше" после ваших хамских (явно в сердце нет настоящего милосердия) ответов