Религия, вера
А вы знаете кто первый намекнул людям, что у них есть "бессмертная душа"?
"И сказал змей жене: НЕТ, НЕ УМРЕТЕ; Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Бытие 3:4,5).
Это верно. Бог хотел, чтобы Адам заботился о земле и о животных, которые на ней обитают. В его первоначальный замысел не входило, чтобы человек когда-нибудь умер . А смерть была бы наказанием за непослушание, а не переходом к лучшей жизни на небе.
люди!! ! лучше пойдите в цирк и посмотрите на фокусников там плата соразмерна чуду
Здесь нет указания на то, что змей был первым.
К тому же воспринимать как намек слова змея и не имеет никакого смысла, поскольку он сказал ложь.
"Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. " (Быт. 5:5)
Еще до змея было сказано:
"а от дерева познания добра и зла не ешь от него,
ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. "(Быт. 2:17)
Если мы говорим о намеках то здесь тоже можно было бы подумать "а если не будешь есть
от древа познания добра и зла то смертью не умрешь" (это я рассуждаю по аналогии
как если бы мы действительно делали верные выводы размышляя так, но и тут змей бы нам ничего правдивого не намекал бы)
Я не думаю, что Адам не знал что он бессмертен, поскольку имел прямую связь с Богом. Знания ему могли быть открыты непосредственно без посредников. И собственно смерти то и не существовало
потому что не было еще совершенного греха.
Еще до змея было сказано:
Да, это был ангел, который после этого был назван Клеветником, т. е. Дьяволом. Это была самая первая его ложь. Он до сих пор обманывает людей, вводя их в заблуждение по поводу жизни после смерти.