Религия, вера

А вы знаете кто первый намекнул людям, что у них есть "бессмертная душа"?

"И сказал змей жене: НЕТ, НЕ УМРЕТЕ; Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Бытие 3:4,5).
Это верно. Бог хотел, чтобы Адам заботился о земле и о животных, которые на ней обитают. В его первоначальный замысел не входило, чтобы человек когда-нибудь умер . А смерть была бы наказанием за непослушание, а не переходом к лучшей жизни на небе.
Лилия Крутова
Лучший ответ
люди!! ! лучше пойдите в цирк и посмотрите на фокусников там плата соразмерна чуду
Михаил Санаев
Здесь нет указания на то, что змей был первым.
К тому же воспринимать как намек слова змея и не имеет никакого смысла, поскольку он сказал ложь.
"Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. " (Быт. 5:5)

Еще до змея было сказано:
"а от дерева познания добра и зла не ешь от него,
ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. "(Быт. 2:17)
Если мы говорим о намеках то здесь тоже можно было бы подумать "а если не будешь есть
от древа познания добра и зла то смертью не умрешь" (это я рассуждаю по аналогии
как если бы мы действительно делали верные выводы размышляя так, но и тут змей бы нам ничего правдивого не намекал бы)
Я не думаю, что Адам не знал что он бессмертен, поскольку имел прямую связь с Богом. Знания ему могли быть открыты непосредственно без посредников. И собственно смерти то и не существовало
потому что не было еще совершенного греха.
Azamat Kanatbaev
Да, это был ангел, который после этого был назван Клеветником, т. е. Дьяволом. Это была самая первая его ложь. Он до сих пор обманывает людей, вводя их в заблуждение по поводу жизни после смерти.