Религия, вера

Как вы думаете легко ли любить Бога?

Vitaly Naflanfe
Для того, чтобы любить нужно знать, кого и за что мы любим. 1 Иоанна 5 гл. 3 стих сказано: " Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки ( не обременительны). " Любящий Бог желает, чтобы мы были счастливыми и радостными, это включает в себя послушание. Тяжело проявлять послушание, если мы не чего не знаем о Боге. Если читать внимательно Библию и расматривать творения Бога, мы можем с ним познакомиться ближе. Тогда любить Боа будет на много легче.
Валера Амельшин
Лучший ответ
Да, как дышать.
Юрий Кишев
Кто любит Бога? Бог.
Кто любит человека? Человек. Человек и есть Бог. Во плоти.
Любите ли Вы человека? Бога во плоти?
Виталий Ельцов
Да, меня любить тяжело. :) Гы :)))
Salik Official Page
Кто в Него и Ему верит, тому сложно Его не любить.
А знают ли люди что такое Любовь. Легко ли любить вообще.
Наташенька =*
Легко любить бога
Элементарно. Я могу себе придумать друга, всем про него рассказывать и говорить, что я его люблю. И если я кого-либо смогу убедить в его существовании, то кто сможет проверить мои слова "я люблю этого, как саму жизнь"?
Karligash Pashaeva
Да. Любить - вообще легко.. . :)
Просто, наверно, когда на одной голой вере основывается такая любовь. Трудно, когда идешь к этому через сомнения, в бесконечных поисках каких-то для себя доказательств, внутренних споров, оттачивании интуиии - развитии в себе мистицизма (как в этом вопросе обойтись без этого качества?) ; в поиске для себя приемлемой формы общения...
Если ты будешь знать кто Бог, и что Он от тебя хочет, думаю что не
трудно полюбить!
Ceyhun Salmanov
Еще бы! Химеру проще и удобнее любить, чем кого-то реального.:)
Возьмите одну из заповедей и попробуйте её исполнить. И увидите легко ли ?
Думаю, что трудно, очень трудно. Это ведь главнейшая заповедь, остальные просто мелочи, по сравнению с этой.
а Вы себя любите? Или просто людей? До тех пор пока мы будет кого-то ненавидеть, завидовать, проклинать или желать смерти, то и о Боге не может быть и речи. Ведь каждый человек- это частичка Бога, ненавидя кого-то, мы и Бога ненавидим:). . это называется вселенская любовь, или любовь к Богу
"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" ( 1 Иоанна 5:3)
"Ведь заповедь, которую я сегодня велю тебе соблюдать, не трудна для тебя и не далека. Она не на небесах, чтобы говорить: „Кто поднимется для нас на небеса, принесёт её нам и даст услышать, чтобы мы могли её исполнять? “ — и не за морем, чтобы говорить: „Кто отправится для нас за море, принесёт её нам и даст услышать, чтобы мы могли её исполнять? “ Ведь это слово совсем рядом с тобой: оно в твоих устах и в твоём сердце, чтобы ты мог его исполнять" (Второзаконие 30:11-14).
Это слова из Писания, они говорят сами за себя. А решение остается за человеком.
Bolat Ramazanov
очень легко надо помнить что Бог очень любит нас