Религия, вера

Почему РусскиеСтароверы спрятались в тайгу от гонений новой православной идеологии?

вот примерно из за такой фигни и уходили
Yori Golikov
Лучший ответ
Не только. Просто они считали, что в общине им больше никто не нужен. У них для жизни всего хватало. ПРАВИЛЬНО ДУМАЛИ. Кроме зла общество ничего не принесёт.
Понимали разницу веры и идеологии. На самом деле они- наследники византийцев, а РПЦ- сравнительный новодел.
Так тайга большой, искать долго однако.
Юля Дмитриева
Тогда можно было убежать от это заразы. А сейчас нет.
Ножки тоненькие а жить то хочется. А пока православие будет таким какое есть боятся надо всем.
Gheorghe Cazacu
От мира спрятались, от гонений при советской власти. Но во многих городах есть староверческие храмы, в Москве и Подмосковье тоже есть.
Indira Istley
ффффффффффффуууууууууууууууууу, успели удрать... .
а язычники вот нет....
Не знал, право, что я в Тайге живу.. . просветил! Я живу в Семёнове, Нижегородская область, и это - один из крупнейших центров старообрядчества, здесь множество их скитов...
Так тебе и поведают про это.
До того, как стать Русскими Староверами, они были язычниками, и тоже прятались 300 лет от принудительного навязывания Владимиром Красным Солнышко византийского христианства. А затем еще были реформы, например, Петром I – и снова прятались. Все новое внедрялось «добровольно-принудительно» , а выкорчевывалось с трудом.
Bequna Gogoberidze
И те и те политика и глубокое заблуждение. Лишь Страх ими двигает.
Konstantin Teplyakov