Религия, вера

как заставить атеиста думать?

может ли думать не имеющий ума?
)))) Владка
Лучший ответ
для начала - тебе надо дорасти до атеистов. Потом поймешь, кто думает, а кто тупо верит в сказочку.

Кстати, а смысл слова "думать" ты знаешь? Биться лбом о каменный пол и целовать картинку - это не поведение думающего человека.
Алексей Смаль
Атеисты как раз-таки думают, а верующие - просто слепо верят
Чтобы верить, думалка не требуется. Скорее наоборот.
Сам вопрос содержит логическую нестыковку.
Недумающих атеистов не бывает по сути.
Евгений Козлов
лучше всего начать с себя, потренироваться, а в результате может станет понятно, что эта способность далеко не всегда зависит от принадлежности к вере и религии
тебя уже кто-то заставил? Именно думающие люди приходят к атеизму сознательно, а верят те ком думать некогда.
Виктор Фомин
Он и так думает.
А если вы не приписали "думать как христианин", то к примеру, убить на его глазах всю семью этого атеиста, если не согласится..
Galina Nikonorenkova
пререстать заставлять кого либо чем то заниматься... не важно какой веры и внутреннего состояния.
А так же, не стоит давать оценку каждому кому хочется. Не суди. . да не судим будешь.
Рассказать ему анекдот.. .

Я не верю в Бога! - заявил атеист.

- Взаимно! - подумал Бог.

И атеист исчез...
Настя Жук
Кто бы говорил)) )
Не можете смирится со своими умственно неполноценными способностями?) )
И все валите на атеистов?))
Ксения Вдовина
Не как! Как ты можеш заставить виндовс95 роботать как виндовс7
не заставишь... так как у них свой царь в голове...
Когда жизнь прижмет, вот тогда и начинают думать о Боге. А вдруг все это правда, и Он поможет?
скорее как заставить верующего одуматься.
а мне кажецца, что он даже слишком много ПЕРЕдумал - передоз мысли ))))
Kirill Kondrat'ev