Религия, вера

Финский лютеранский пастор Олли Аалто поменял пол на женский! Для чего?

Юра Аркадьев
Думаю, что этот вопрос лучше всего задать ему самому. Но вообще протестантская церковь всегда отличалась претензией на оригинальность. Не даром именно протестанты продолжают активно давать миру очередные течения и движения (сегодня именуемые НРД).
Михаил Паутов
Лучший ответ
чтобы бросить вызов Богу, которого или нет или его никто никогда не видел
Таня Хвалько
очередная чернь в Ответах от православного.

Вам может привести примеры когда православные батюшки венчают однополых, берут себе денег из подаяний, юных девушек избивают при исповеди? (вся инфа есть в инете) . Или вас только лютеранские пастора беспокоют?
Игорь Сырятов
Лиза Андрианова 1) А почему сразу от "православного"? Почему если кто-то что-то говорить против протестантов - это обязательно должен быть "православный"? Разве у нас в стране это единственное мировоззрение? Почему сразу на нас бочку гнать? Мы же не обвиняем сразу протестантов, когда кто-то против нас что-то скажет. Нельзя a priopri человека записывать в какое-то мировоззрение. У нас тут и Spiny в "православные" записали...)

2) Вот я удивляюсь. Когда православных грязью обливают - это нормально и слова против не скажи. А если кто-то (атеист, сатанист, пофигист) что-то на протестантов погонит - то сразу (сразу!) кричат, "какие православные плохие" и пошло, поехало...

3) "православные батюшки венчают однополых". А вот это ложь! И ты это знаешь. И я это здесь подробно разъяснял.

4) Значит, православных можно обвинять в грехах, в "несоответствии Библии", обливать грязью, а если протестанты что-то накосячат - так молчать всем...

Надоело это лицемерие и двойные стандарты... Грустно...
Лиза Андрианова 5) "вас только лютеранские пастора беспокоют". Их все беспокоят. Главное - веру грязью облить, охаять, унизить... в первую очередь, обвинять православных христиан, а потом, для разнообразия - протестантов. Христиане в морду в ответ на дадут, а если скажут что-то в ответ - так в "фанатизме" и "мракобесии" легко обвинить можно...
Лиза Андрианова 6) "вся инфа есть в инете". Почему-то я не удивлён источником... Конкретные факты о протестантах - это "чернь" (и почему-то обязательно от "православного"). А вот протестанты, почему-то, считают для себя приемлемым строить обвинения и активно обвинять православных на основании "найдено в интернете" и прочей жёлтой прессы...

7) Я столько усилий трачу на то, чтобы хоть немного улучшить межконфессиональные отношения, разрушить взаимные стереотипы... а, действительно, зачем я это делаю?...Кому это нужно?...Ведь людям плевать на это... Ведь им собирать грязь друг на друга на левых сайтах куда интереснее... Наверное, стоили мне ещё месяц назад отсюда уйти... бесполезно моё здесь присутствие... Сколько я сил потратил, чтобы развенчать миф о "венчании однополых в РПЦ", обратить внимание людей, что в том репортаже Ren-TV прямо говориться о секте, о "священниках лишённых сана" (это цитата)... вижу, это было вещание в пустоту...

Не знаю... наверное, на днях уйду окончательно... устал...
А где смотреть то?
Буддист из Непала стал собакой. На фига?
Ооо Леотон
Юра Аркадьев http://news.invictory.org/issue26086.html
Александр Юодайтис А бабки и тёлки признал Ясписа богом.
Это как-то связано с лютеранством или со священнослужением? Я уверен что это этот вопрос надо перенести в психологию, а не притягивать за уши к религии.
Юра Аркадьев Ну если пастор то он трудится не в кабинете психолога, а в церкви. Я так думаю. )) Может ошибаюсь?
А для того чтобы люди поняли ложность протестантизма.
какая гадость....
Для чего? Дело в том, что никакого отношения транвеститы не имеют ни к православию, ни к протестантизму. Это может быть очередной "уткой" атеистов.
Что бы в аду прикольнее было.
Он известил руководство епархии Миккели о том, что намеревается изменить свой пол, поскольку чувствует себя женщиной и устал вести двойную жизнь.
Олл Аалто получилА после операции разрешение от епископа Миккеливской епархии вернуться на ранее занимаемое место. Появление настоятеля в “новом образе” уже вызвало некоторое недопонимание в действии епархии. На фоне молчания работников епархии, обострился диалог среди местного населения. Многие решили покинуть членство в приходе. Среди русскоязычного населения городов Южной Карелии, наблюдается крайне негативная реакция. Многие заявили, что более не будут посещать богослужений и намерены покинуть членство в Лютеранской церкви. Данное событие нанесло непоправимый ущерб начатой русскоязычной работе в приходах, которую скорее всего придется прекратить.
Анна Баева