Религия, вера

зачем осуждать проституток? каждый зарабатывает в меру своего развития. не будь мужчин, нуждающихся в

данном виде продукции, не было бы и их.
Я считаю что это опасное занятие для жизни и для здоровья наших гражданок.
Хотелось бы жить в обществе где девушки могли бы зарабатывать менее опасным видом деятељности.
Но от их осуждения пока воздержусь, так как это вряд ли даст какие нибудь резуљтаты.
Александр Миташоп
Лучший ответ
Это не мера развития, а мировозрение Я и не осуждаю - каждый в ответе за свой выбор и за его результаты
Ага-ага! А триппер существует по той же причине. Есть спрос желающих им заразиться. :-)
Юлина Стоцкая
А я и не осуждаю -любой человек вправе делать то, что хочет. Главное, чтобы это не причиняло вреда другим.
...отношусь скорее с сочуствием... и имею даже еретичную мысль ( мысль моя, это не позиция Церкви, не путаем) что это надо легализовать, все в разы усложнится, будет меньше-сложней будет попасть в эту систему, и не будет мужчин делающих деньги на чужой крови, не будет смертей женщин, не будет болезней и не будет наркотив... человек который делает выбор идти к ней или нет, сделает выбор в любом случае, женщин жалко.... и не от хорошей жизни она такая... и не судья я ей, "и еще не вечер", я помню о Магдалене:)
Их не за что осуждать. Если для проститутки её занятие - это отражение её самых высоких мыслей о том, Кто Она Есть, значит она на своём месте, и она такая же святая, как и все остальные.
Алена Костяева
Я лично тоже против всех этих дурацких мер. Ну с ментами понятно, проехали, собрали, штрафанули и отчётность на высоте. Ни стрельбы, ни погонь, ни засад. Можно подумать сами не мужики и осуждают их. Христос кстати их прощал, а мы кто такие чтобы осуждать
Зачем осуждать тогда наёмных убийц, воров, аферистов, торговцев наркотиками, а также, например, сутенёров детской проституции?
Затем, Далиа, что человек всё-таки понимает, в целом, что такое хорошо и что такое плохо.
Вы же не ходите по улице голой, и я так не делаю. Почему? Да стыдно, потому что.
Yagut41 Cabrayilova
ни за чем не надо, осуждать вообще никого не стоит, а проститутки... их хлеб очень тяжел, под силу не всякому...
Ой, ой, ой. О чем вы? Лучше посуду в кафе мыть и полы, чем торговать своим телом и при этом грешить.
в "меру развития", у девочек голова забита другими вещами (при этом девочка может быть и проституткой).. .
человека судят не за то чем он является (в данном случае проституткой), а за то чем он может быть и не является (имеется ввиду качества человека, а не его профессия...)...
Проституцию осуждают те, кто путает её с бл*вом. А это вещи принципиально разные)))))))))))
Стас Соболев
...помнится единственным добрым делом, которым прославился великий военный деятель Чезаре (Цезарь) Борджиа, было--организация богодельни для старых и больных проституток.
....Сильный, достойный человек не может их ненавидеть
Ира Борисова
А вообще по статистике, когда в стране запрещают проституцию, то резко увеличиваются случаи изнасилования!
Оставим на секунду Бога, даже если не вереш. А разве нильзя зарабатовать по другому? Именна не чистом виде, кождый ден с одним обежать себя, дать себя в руки мужиков чтобы они использвали тебя как прадукт. Как ты думаеш разве можно так зарабатовать на жизн, и жить с етим а в старысти быть одиноким и мыть туалеты на базарах. Бог нас учет только хорошуму, быть правильными и в етой жизни и вечной.
Галина Сухих
можно ничего не осуждать.. но здесь все смешано.. это паралельные миры ..но все таки социум обязан осуждать ради морали...
Кто мы такие, чтобы осуждать, если кто безгрешен, пусть первым бросит в них камень! (помните Библию? )
Однако позиция общества и церкви должна совпадать!
А за легализацией проституции (как многие предлагают) пойдет регистрация гомосексуальных браков после гомосексуальных парадов, легализация эфтаназии и т. д. Государство, хоть и отделено от церкви, но должно иметь проповедуемые церковью ценности (на благо своих подданных)
Лариса Винницкая Это какие ценности: Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть Моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как Я, не станет достойным Меня” (Евангелие от Фомы, 60) Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну.Евангелие от Фомы, 17). Профессор К. Будде в "Истории древнееврейской литературы" ( на основе анализа оригинального , а не переведённого текста) излагает 10 заповедей следующим образом: 1. Не поклоняйся иному богу. 2. Не делай себе литых богов. 3. Все перворолные принадлежат мне. 4. Шесть дней работай, а в седьмой день отдыхай. 5. Празник опресноков соблюдай в месяц, когда закончится хлеб. 6. Соблюдай праздник седьмиц, праздник первых плодов пшеничной жатвы и праздник собирания плодов в конце года. 7. Не изливай крови жертвы моей на квасной хлеб. 8. Тук от праздничной жертвы моей не должен оставаться всю ночь
А что их осуждать? Они сами себя приговорили. Сделали свой выбор. И мужчины здесь ни при чем.
Их Бог оуждает. И это пострашнее людского осуждения. Люди живут, умирают, переезжают, а Бог - он всё видит и никогда не забывает. Его осуждения надо бояться.
Галатам 5:19–21: ...дела плоти явны, это — БЛУД, НЕЧИСТОТА, РАСПУТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ,  идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство,  зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Неужели Вам интересна эта тема? мне - нет!
Макс Каххоров можете игнорить
осуждать, развитие - нелепости
Dream Of Your Life
Вот тут уже есть люди, которые считают, что проституцию легализировать надо.. . Какой кошмар!! ! До чего мы докатились! Бедная Россия. .
Нужно не осуждать, не разрешать, а бороться! И не со следствиями, а с причинами. Почему этим занимаются? Вот здесь и надо искать решение.
А кто их осуждает? ! Католическая Церковь освящает бордели. И вообще:
- не проститутка - а жрица любви;
- не бордель - современный храм;
- не сутенер, а архижриц храма;
Да и у нас в России:
- не проститутка, а девушка
- не бордель а сауна
Сеитов Марат Вот, Далиа: http://otvet.mail.ru/answer/197181508/
Сеитов Марат И вот, еще, Далиа: http://otvet.mail.ru/question/31377508/
Совершенно незачем.
Это вопрос морали, а у каждого она своя и не надо по себе мерить остальных.
Я вообще за легализацию проституции. Хоть болезней поменьше будет да девчонки получше.
Макс Каххоров и государство бы доход получало... )
Зачем осуждать киллеров, каждый зарабатывает в меру своего развития? Именно развития, если развитие человека на уровни проститутки то ему место в психушке. Если так судить то можно придти к полному абсурду.
православные попы- это теже проститутки