Религия, вера
Здравия всем. Вопрос собратьям родноверам
Откуда вы берёте знания о Родной вере на чём основана ваша вера если можно ссылку . Если укажите неизвестный мене источник ознакомлюсь. Моё понимание Родной веры базируется на работах Доброслава.
Рыбаков, Асов, Миролюбов, Потапов, это если из историков интересно так же почитать работы археологов.
По поводу Доброслава.... сложно сказать. В чём то я его поддерживаю в чём то нет. Слишком уж жёстко он подходит к этому. Я не думаю что это правильно.
Анахронизм.
Можно вернуться еще к вере охотников на мамонтов.
Она еще более первична.
неужели еще такие есть? я не слышала. а по подробнее можно?
Хоть я не родоновер, но вот, зашла поздороваться! )

Живу своим умом.
рыбаков-основа-основ
И кого тут только нет!
Читайте всю ведическую литературу. И не ходите в языческие общины, как вам посоветовала "серебряная рысь".Веды это самое главное.
Наверно я не впишуть в стройный хор голосов за Родноверие, но я считаю, что Бог един, просто в разных религиях в зависимости от обрядов и морали он немного видоизменён. Родноверию не считаю истиной, уж простите, я тоже имею право на личное мнение.
по стопам и следам отцов наших праведных с верой прийдешь по вере и получишь.
Как версия, которую стоит прочесть, на мой взгляд, это: "Россия в кривых зеркалах" Левашова. Там не только по теме, там вообще - возникновение земной цивилизации, расы и т. д. Вполне адекватная версия, библейская - рядом не лежала.
Из различных книг. У нас есть целый специальный магазинчик по этой тематике. И сообщество "родноверов".
Юрий Петухов - почитай не пожалеешь. У Чудинова можно подчерпнуть информацию.
читаю все что нахожу.
Тут уже практически всех назвали.
Могу добавить еще Прозорова.
В инете его можно найти, так же под именем Озар Ворон.
Могу добавить еще Прозорова.
Изучаю родноверие по трудам Рыбакова Бориса Александровича (историк )
Не только о РОДНОЙ ВЕРЕ, но и о РЕАЛЬНОЙ истории Славян-Ариев -
Читайте Е. Классена, В. Флоринского, В. Дёмина
Петухова не советую (он христианин) . Можно посмотреть работы Казакова, пообщаться с родноверческими общинами. Будьте осторожны, не попадитесь на удочку инглингов - это сектанты, и религия их - новоделка
На знаниях от Иисуса Христа, думаю он важнее Доброслава....
Я сам не родновер но увлекаюсь историей и философией древнего мира поэтому причисляю себя лично к так званым "язычникам", хотя этот термин не совсем правильный. Рекомендую обратить внимание не только на историю древних славян, но и на историю всей человеческой цивилизации! Язычество расматриваю как тут изначальную веру которой можна обьединить людей в гармонийное общество с болеле тонким пониманием мира чем христианские принципы - "Нет бога кроме Бога!!! "
Моя вера в Иисусе Христе, знания из Библии. Понимание основанно на применении прочтенного в жизни и от увиденных результатов.