Религия, вера

И ещё один вопрос собратьям Родноверам христиане пожалуйста не отвечайте вопрос не вам

Христиане утверждают чтоим нечему учиться у язычников а как вы считаете?
Много чему есть. Хотя бы уважению к своему народу и истории. Про остальное я уже молчу
Лариса Санду
Лучший ответ
шумеры были язычниками... а библия скопирована с их сказаний)) кто историю знает.. тот утверждать такое никогда не будет)
Юлия Шишлова
Максимум что могут объективно сказать христиане по данному поводу это то, что все им нужное они у язычников скопировали (изуродовали, правда, ну - тут уж область авторского права) , а посему БОЛЬШЕ им НЕЧЕМУ учиться: не научатся.
Gulnur Askanbaeva
И не только у язычников им не помешало бы учиться.
Смотря у каких. Если у тех, которые веды отвергают, то учиться конечно нечему.
Каждому виднее что ему нужно, а что не нужно. Если родноверы будут навязывать необходимость чему-то у них учиться, то они ничем не будут отличаться от христиан.
Юрий Поздеев
Ну язычник-это термин христиан. В Родной Вере так наз. отступник от Веры, своего Рода, изгой, иноверец (языче-никакой) Ведические знания и Культура была распространена практически по всему Миру и включала в себя знания и мудрость многих тысяч поколений наших Предков, так что поучиться есть чему
Micnal Lebed
Я считаю что им всему надо учится. Но они ни когда этого не признают.
.**??joker??**. .
ну бред они говорят, очень много традиций осталось от язычества и по сей день. А масленицу они как отмечают-то! ! Это ж языческий праздник, учатся, значит?!)))