Религия, вера

почему удалили вопрос смогли бы христиане убивать на войне??вопрос ко всем

Стыд для модераторов. Либо сексуальное домогательство ))))))))))))))))
Айткен Курманова (Бекижанова)
Лучший ответ
Убывать для защиты своей семи, близких, для защиты отечества - это крайняя мера, но вынужденная и не ради удовольствия или выгоды или других корыстных целях. Тогда можно убывать.
Заповедь - "не убывай" так и понимаю (убывали же богохульников, грешников бросая камнями и пригвоздив к кресту) .
Я бы не смог бы. Сейчас есть профессиональные армии, которые этим занимаются.
Светик Захарова туда христиане не вхожи?
Ирина Оруслаева В 1941 тоже профессиональная армия была...
на войне все всегда убивают, не знал что ли?
Роман Меркушов
Защищаться я думаю вполне могли бы.
Светик Захарова спасибо за ответ,но почему был удален вопрос?
Смогли бы. Получше прочих!
Сергей Кузьмин
Под Непрядвой, на поле Куликовом, говорите, атеисты бились?
смогли.... "бы" здесь лишне
А фиг знает, что нашим модерам в голову придет. Вопрос неплохой, кишков, голых баб или матов нету.... Возможно, задели их ранимые чувства.
Однако, христиане убивали. Причем ещё как...
За Родину, за веру-однозначно! Вспомните возведенного в ранг святых Александра Невского.
Bibinur Shertaeva
истинный христианин не сможет этого сделать. а по поводу вопроса-модераторы против разжигания всякой войны, в том числе на своем сайте, в том числе на религиозной почве.
Светик Захарова тогда пусть враг уничтожает Родину,невинных женщин и детей?
Митрополит Алексий (Симанский) в обращении к пастве : «Война есть страшное и гибельное дело для того, кто предпринимает ее без нужды, без правды, с жаждою грабительства и порабощения. Но война - священное дело для тех, кто предпринимает ее по необходимости, в защиту правды, Отечества. Берущие оружие в таком случае совершают подвиг правды и, приемля раны и страдания, и полагая жизнь свою за однокровных своих, за Родину, идут вслед мучеников к нетленному и вечному венцу» . Обращаясь к воинам он восклицал: «Мы благословляем Ваш подвиг ратный и твердо веруем, что Господь сил - с вами в этой священной борьбе, что этому благородному порыву вашему Он подаст свою дивную помощь и силу».
Потому что на войне нет убийства, там уничтожение противника.