Религия, вера
Нашла на улице потерянный МЕСЯЦ назад СВОЙ крестик....Я в шоке...
Очень любила этот крестик, носила не снимая, но один раз пришла с улицы а на полу дома обнаружила только разорванную цепочку. Дома облазила каждый уголок, всю одежду перетрусила, на улице по своему маршруту три раза прошлась, как ищейка. Крест, кстати, освященный. Вот он - В общем, не нашла я его. Поплакала и смирилась. Прошло больше месяца, сейчас мне звонит мама, просто в ШОКЕ. Говорит, выхожу на работу и метрах в 5 от подъезда НА ВИДНОМ месте лежит МОЙ крестик...причем видимо, настолько видно было, раз моя мама его увидела, у нее зрение плохое. МОЙ, немного сплюснутый и покореженный, но ОН, И как после этого не верить в Бога??? Я даже и не знаю, что сказать, совпадение как-то "выпал откуда-то из твой одежды"- исключено, то, что подбросили его - тоже, никто не видел и не знал о существовании этого креста у меня... Я рада безумно,что он нашелся, но и... Я немного переживаю, не могли бы на нем чего плохого сделать, как теперь с ним поступить - второй-то раз его не освятишь...Не подскажете? Кстати, не могу не связать это событие с такими очевидными фактами - у меня скоро первая исповедь и первое причастие и не далее, как вчера вечером я переосмыслила свою жизнь и решила, что определенные грехи я больше не повторю....
Думаю что все Ваши страхи напрасны, т. к. на кресте изображен тот, кто победил зло. Что с ним можно сделать плохого? Поблагодарите Господа и носите как драгоценность и символ обретения веры.
Очень рада за вас.
Как поступить с крестиком спросите
у батюшки.
Как поступить с крестиком спросите
у батюшки.
я то же.... и что там теперь делать?
Я тоже в шоке) Я не батюшка. С ним поговори. Вопроса нет. Но если крестик весит больше килограмма, то заходи. Подумаю....)) )
А букв столько, что на тебе можно подняться) , если найти кому впиндюрить и продать)))
Можешь и освятить повторно на всякий случай. Тебе же это важно всё таки.
Да, это говорит о том, что он к тебе вернулся. У меня тоже такой случай был. В сумочке я носила мусульманский серебрянный оберег с надписью АЛЛАХ по арабски. Красивая такая подвеска. Но сумку у меня украли вместе с документами, кошельком, ключами и прочим, в том числе с оберегом. Вора нашли, он деньги взял, а сумку полностью (как он признался в милиции) сжег на костре, чтобы улики скрыть. Мне потребовалось поменять все замки на дверях, а так же восстановить документы (на это много месяцев ушло) , купить всё по-новой. И что Вы думаете, вдруг я нахожу свой оберег в зимней сумке, которую стала наполнять и готовить для носки, хотя точно знаю и помню, что всегда носила его с собой в летней сумочке, которую украли. Но серебрянная подвеска вся почернела, как будто горела в огне. Неужели, когда сумку вор поджёг, то оберег каким-то образом (с Божьей помощью) телепортировался и оказался у меня в другой сумке, которую я ношу только зимой? ! Мама и все дома удивлены этим. А я сама, так вообще.. . Я очень тогда переживала, когда считала, что больше его не увижу и что теперь я открыта и беззащитна перед всеми напастями. А БОГ вернул его мне через несколько месяцев.
Люблю Тя Айдос
"Я очень тогда переживала, когда считала, что больше его не увижу и что теперь я открыта и беззащитна перед всеми напастями.".. Странно такое читать от мусульманки...нас защищает Аллах..а не какие-то там "обереги"..
крест свой не несли (или не справлялись) вы либо духовно очень сильно изменились за время его потери либо на вашем роду весит такая работа с которой можете справится только вы.
Максим Попов
Согласна. Уже пожалела.
Бекболот Назарматов
Есения, не стоит придавать таких смыслов нательному кресту, его потере и нахождению. Это обычные обстоятельства жизни, удивительные, как и большинство того, что происходит вокруг нас, промыслительные. Но если по случающемуся с крестиком пытаться "прочитать" что-то о своей судьбе, духовных изменениях -- это уже суеверие. Не стоит, избегайте этого, как огня.
Да и сообщение в интернете о крестике -- не критично, именно потому что крестик за судьбу вашу не отвечает, он символ, исповедание веры. Я бы поостерегла делиться о своей внутренней духовной жизни здесь, т.к. будет существенно больше поводов для искушения....
Дамира Ережепова
Говорят что потеря нательного креста- прощание с каким-то периодом - проблемой в своей жизни. Если он к вам вернулся - наверно вы не до конца избавились от прошлого.
Да, бывает и через простой крестик человек задумывается о смысле своего существования
Событие заставило задуматься и укрепило веру. Бог нас Любит