Религия, вера
Храм Христа Спасителя постоили за 200 000 000 $, а почти полность вылечит детский рак 50 000 $. Нужна ли РПЦ
вечно деньги вкладывают туда, где их и так хватает, а не туда, где в них нуждаются
На детей наплевать Наплевать на всех!
Главное балаболить и продавать опиум для народа по сходной цене.
Дьяволизм бывает с библейским лицом. А куча зевак с затуманеным разумом смотрит в рот этому сатанизму махает перед собой пальцами. В библии написано одно. А жизнь немножко другое. Но это пытаются упорно не замечать даже порой несмотря на то, что очки розовые потеть начинают.
Церковь необходима.
Что то сомневаюсь я насчет такой цифры - про рак. Уж столько то государство нашло бы, не все так просто, видимо.
К тому же, разве было такое противопоставление - или Храм или дети? Может, лучше чиновников-кознокрадов пинать?
Церковь не нужна вообще.. . Никакая.. . Нашли себе некоторые кормушку хорошую.. . Если Бог повсюду, как утверждают религии, то человек не нуждается в посредниках для общения с Господом...
Вот когда мы начнем ставить Бога во главу угла - тогда и наши мирские проблемы будут решаться легче. Бог даст возможность вылечить рак если Его об этом просить и верить. А пока мы высчитываем деньги и полагаем в них наше спасение и исцеление ничего хорошего у нас не будет никогда.
Полностью рак редко излечивается. Вообще не понимаю, откуда такие дикие цифры врачи берут за "излечение". Лечение детей должно быть в приципе бесплатным, неважно от чего. Для этого во всех странах работает социальное страхование.
Храм Христа Спасителя не нужно было разрушать, прежде всего. Его строили на народные деньги. Тогда и восстанавливать не пришлось бы.
Они считают детей изначально греховными ("рождены во грехе"), так что на них это не повлияет. Даже если строительство храма оценивается так же, как лечение от рака 4 000 детей.
Церковь нужна, потому что слабые духом всегда были, есть и будут. Однако финансирование церкви должно занимать в бюджете государства самое последнее место. Деньги должны расходоваться на более важные нужды - медицину, образование, науку, социальные службы и т. д, а на церковь - все, что останется, в последнюю очередь. Не хватает - пусть на пожертвования живет! А то некоторые верующие тут иногда хвалятся, какая у нас церковь от государства "независимая", какие крупные ей пожертовоания делают... Вот на них пускай и существует, это справедливо.
Вы знаете, на месте храма Христа Спасителя должено было стоять другое здание. По плану Сталина. ( по мнению телевизионного канала "Настоящий мистический"), так что РПЦ воспользовалось планом антихриста.
50 000? Да нет, не более 1 000, да и то - рублей. Ох уж эта коммерция в медицине..
конечна нужна.
а кроме рака еще тысяча болезней ...и цель в жизни должна быть к Богу прийти, а не здоровым умереть.
Они думают что Богу дали но на деле красота стен и без добра для Господа и Бога Отца!! !
в Риме тоже были красивые стены!!!
Необходима
Юрий Емельянов
а зачем?
в ней можно помолиться за этих бедняжек %)
Церковь конечно нужна. Но почему бы не построить ее на ...
ЛУНЕ (на Марсе не видно будет) , и чтобы побольше, чтобы без бинокля видно было. И золотую!!!! С нанотехнологиями !!!
А кто то предсказывал: "Храмы будут большие и светлые, но молится в них будет нельзя"
Церковь Богу не нужна. Апостол Павел сказал: Бог сотворивший мир, и всё,что в нём, Он, Господь неба и земли не в рукотворенных храмах живёт. Так что это нужно не Богу.
Полностью согласен, в библии написано: даром получили - даром давайте
Все, что мы делаем - кому-то нужно. Вот только кому НУЖНЕЕ? Об этом мы редко задумываемся. Бизнес, деньги и проч. - вот, что считается главным для людей XIX века. Слава Богу, не для всех...
Мне нет идумаю со мой многие согласятся! В РПЦ нуждаются именно те которые как правело и стадают от к-либо болезней сами того не замечая что это убивает их еще быстрей! !
хороший вопрос. и над этим стоит задуматься тем, от кого могут зависеть такие решения. вылечить рак-это намного большее добро, чем построить храм. Христос сам исцелял людей и не требовал никогда ни от кого никаких храмов.
РПЦ - ваша церковь?
Юрий Емельянов
нет, я атеист, выступаю против РПЦ, просто задал вопрос наиболее деликатно, насколько смог
сегодня это поведение - Тамплиеров!
Марина Абакумова
Это-сегодняшние тогдашние Тамплиеры!