Религия, вера
Вопрос к церковным людям
Я ходил в церковь не доле ко от дома по воскресеньям стоял службы где то раз 7 , просто приходил ставил штучки 3 сечи и стоял до конца , когда вот последний раз приходил приезжали какие то батюшки , как их звали не знаю они начинают службу и где то через пол часа мне становится трудно дышать не хватает воздуха и состояние начинается , большой упадок сил, такое ощущение как будто я после отравление (тошнит ,сил нету ))) , чувству не могу стаять , пошел на выход и когда вышел буквально через 1 минуту все прошло ,больше в церковь не ходил , страшновато . ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ ?
Я верующий человек, но в церкви всегда себя плохо чувствую, так что перестала себя мучить и больше не хожу туда.... Вера в моем сердце и мне этого достаточно....
Попробуйте вставать ближе к открытым дверям храма или окнам .
А можно выйти посидеть на улице немного и войти снова.
Главное -не бойтесь. Ведь вы находитесь в храме Божьем.
Или с этими служителями, что то не так или с вами. Все может быть. Не обязательно если он служитель церкви (любой конфессии), то он не может не ведая того -служить сатане. Нужен дар-различения духов. История подтверждает это. Я знаю, что имя Господа не все выдерживают, если Его произнести внезапно перед человеком.
Это искушение. Бесы хотят Вас во что бы то ни стало отвратить от Церкви, чтобы Вы туда никогда не ходили. У меня было такое. В итоге я стала ходить в храм не взирая ни на что. Когда мне становилось плохо я научилась не обращать на это внимание. И все прошло. Как только я осознала, что это искушение. Не нужно бояться - ведь с нами Бог. Даже когда кажется, что Он далеко - на самом деле Он рядом.
Бывает. У многих. Душно, народу много, жар от свечей. Вышли на свежий воздух - легче стало. Вас не должно это пугать.
Я не церковный человек, поэтому извините, что вмешался, не мучайтесь вы так. Просто не хотите в церковь, ведь если есть вера, то она у ВАС в душе.
Вам стало плохо, и кто-то в этом виноват? Да вам просто стало нехорошо. Такое бывает. Вышли подышали и опять зашли.
Если коротенько, то подобное притягивет подобное. Следовательно не вынесли той энергетики, которая была в храме в момент службы.
Это из вас стали активно энергию отсасывать.
тёмные силы не хотят чтобы мы ходили в церковь
Посоветовал бы вам сделать две вещи. Во-первых, каждый последующий раз увеличивайте срок хотя бы на три — пять минут, так не пройдет и года, как Вы сможете полностью отстоять Божественную литургию. А во-вторых, напомню Вам, что пребывание в Церкви — это не только и не столько физическое нахождение под сводами храма, сколько прибегание к тому главному, что в Церкви совершается, что нам дано Богом, — к Таинствам. Не сомневаюсь, что Вы крещены, но из Вашего письма не вполне понятно, исповедовались ли Вы хоть раз в жизни и соответственно знаете ли, что такое покаяние и принятие Святых Христовых Таин. Постарайтесь в один из ближайших дней дойти до храма в городе, где Вы живете, и, может быть, на воздухе, чтобы снова не вызвать отрицательных реакций организма, встретив кого-либо из священнослужителей, попросить его объяснить Вам, что такое исповедь, как к ней подготовиться и когда можно к ней приступить.
У тебя отсосали конкретно.
Духота и ничего более. Некоторым плохо бывает, особенно по воскресным и праздничным дням. Привыкнете ничего страшного. оглянитесь, какие старенькие бабули, и те выстаивают службу. А когда еще служба понятней станет, то время пролетит не заметите даже. Бог в помощь!
Не столько мы стараемся о своем спасении, сколько диавол о нашей погибели. На одних он наводит в церкви зевоту, на других возмущение в животе, третьих рассеивает всякими мыслями, не давая сосредоточиться на молитве.

Просто вы встали скорее всего рядом с подсвечниками (не помню, как они по-церковному называются) Ничего мистического в этом нет. Просто угар от них. У меня так было. Чуть отошла в сторону, сразу пришла в себя. Служба была праздничная, свеч было больше, чем обычно.