Религия, вера
Можно ли продавать то, что ты посвятил Богу и написал во славу Божию (песни поклонения, например)?
Что до меня, то мне кажется, что поступать таким образом-делать бизнес на Боге. Но это личное дело каждого (что ему его совесть подсказывает), и никто не должен осуждать.
Богу служат просто
что сделали другим, то сделали и мне (цитирую Христа)
что ему ваш грохот если вы добра не будете делать людям
Можно и даже нужно. Только деньги надо попам отдавать потому как тут уже указали что Бог желает.
Верующему всё возможно. :)
Бог желает, чтобы те кто Ему служит, жили в достатке.
Оксана Коваленко
За счёт тех,кто ему верит?
почему нет, если на это потрачены средства - например, диски, запись и проч, (в условиях фирмы, типографии и проч) , с одной стороны, с другой стороны - не надо к халяве приучать, если это домашнее видео или есть возможность копировать дома и распространять- то можно и бесплатно, почему бы и нет. Да же и в домашних условиях - например у меня есть возможность переписать и скопировать 100 дисков, я имею желание, но нет возможности купить для всех болванки - попрошу эти 3 гривны, ничего страшного в этом нет
Нет.
Левиты ведь тоже хотят есть, а если у них не будет денег, разве долго они смогут посвящать себя творчеству .
А как тогда, раздавать чтоли? Ну если человек послушает песнопения, может, ему на душе лучше станет?!.. Я слушаю иногда.. . ))