Религия, вера
Язычество-родноверие, "проект чекистов с Лубянки времён застоя",в противовес возрождению Христианства на Руси?
Очень!! ! Очень похоже!!!
быть не как все, особенно - не как старшее поколение. раз они христиане, значит мы - против. плюс национализм (в России удобно быть русским националистом; в любой другой стране эти "националисты" моментально бы стали интернационалистами и заговорили бы о справедливости и дружбе народов) . никакой это не "противовес" - просто подростковый кризис, у некоторых - затянувшийся.
Это проект сатанистов в противовес христианству, может и чекисты средь них имеются, христиан то среди комитетчиков нет по определению.
На Урале имело место быть истории. Во время ВОВ когда Сталин перебрасывал войска с востока к Москве, белки так же из Сибири перевалили через Уральский камень в Вятские леса.
Оказалось что Сибирский леший в карты Вятскому лешему белок пройграл, вот долг и отдал.
Порвали наши солдаты тогда фашиста на немецко-христианский крест и погнали до самого Берлина )))))))))))
ну-ну, обращение к язычеству в том или ином смысле- как найти истину- корень генетический для возрождения России происходит периодически.. хихи но, наверное слишком перевернули корни, что они не подпитывают ум и сердце русского народа. . Щасс почти все спиваются иль того хуже "потребизм"во всём. Даже попытки возродить христианство в натуре в наше время- трудное дело... Христианство, мне кажется более подходит для монархии..
Безусловно имеет место быть, а вот мнение врача: Изуверные «родноверы» Или «Русские язычники» , как субъекты психиатрии
С большим интересом я прочла статью Председателя ИМЦ господина Днепровского «Волхвы с Лубянки» . Будучи профессионалом в области журналистики, автор проделал серьезное исследование и показал как истоки современного «русского язычества» — «родноверия» , так и роль, которую этому движению отвели советские спецслужбы для борьбы за сохранение диктатуры КПСС над Русским народом. К сожалению, автор совершенно при этом упустил важнейший вопрос: а кто же они такие, современные язычники? Каков социально-психологический портрет человека, называющего себя «родновером» ? Иными словами — как люди «доходят до жизни такой» ? За время своей врачебной практики мне неоднократно приходилось сталкиваться с пациентами, в прошлом принадлежавшими к тем или иным сектам; в последние семь-восемь лет немало среди них нередко можно встретить и лиц, являющихся адептами «учения» , о котором шла речь в статье «Волхвы с Лубянки» . Рассказать об этом я считаю не только необходимостью, но и своим профессиональным долгом. По понятным причинам, я не буду называть фамилии пациентов. Все эти лица проходили курс стационарного лечения в разное время (первый пациент наблюдался мною с февраля по октябрь 2004 года) в психоневрологических диспансерах Иркутска, Красноярска и Новосибирска. Говоря о людях, именующих себя «родноверами» , я выделю две четко обозначенных группы. К первой группе относятся люди со здоровой психикой, однако, в силу своего характера склонные к протесту, желающие выделиться среди окружающих и привлечь внимание к своей персоне. Другая, более многочисленная группа (соотношение первой и второй групп, примерно, 1 к 5) — это, безусловно, люди с врождёнными психическими заболеваниями, либо лица, перенесшие тяжелые душевные травмы. Как правило, во второй группе доминируют подростки, воспитывавшиеся в социально неблагополучных семьях, с трудом адаптирующиеся в среде сверстников, испытывающие сильные затруднения в общении с ровесниками противоположного пола. В т. н. «общинах» «родноверов» , как правило, представители первой группы занимают роль явных или неявных лидеров, а представители второй группы выполняют роль «паствы». Что объединяет этих людей? Ответ предельно ясен: и те и другие не очень уютно чувствуют себя в социуме, законы которого вызывают у них не только подсознательный протест, но и желание «уйти в параллельный мир» , «создать иную реальность» . Впрочем, это свойственно не только «родноверам» . «Славянское язычество» — это лишь одна из множества социальных ниш, в которую стремятся люди, неуютно чувствующие себя в реальном мире. И если рассматривать данное явление именно с этой стороны, то «родноверы» мало, чем отличаются не только от молодёжи, разыгрывающей по ролям книги Дж. Толкиена, но и от домохозяек, постоянно пребывающих в мире «мыльных опер» и «больших стирок»... .
конечно) только не с Лубянки, а с ЦРУ США =)
не верно.. проект Чекистов, как их вы назвали, это РПЦ