Религия, вера

У меня часто возникает эффект дежавю. Это признаки шизофрении или некого просветления?

Смотрел какой то фильм, запомнилась фраза: Через дежавю Бог с нами разговаривает...
Попробую объяснить своими словами - это как бы кратковременное "зависание" мозга, когда мозг путает, где воспоминания из "оперативки",а где с "жёсткого".Это ничего не значит, просто секундный "закос"
Игорь Ганус
Лучший ответ
Это признаки некачественного "стирания" в душе памяти о прошлых воплощениях.
Бог подсказывает, в основном, через интуицию и совесть.
Марат Аязбай
Дежавю - это не симптом шизофрении. У шизофрении другие симптомы.

Де жа вю - это признак хорошей работы мозга.

У де жа вю разные истоки бывают - иногда например сон сбудется.
Maria .....
Это с вами разговаривает Ваша интуиция... Интуиция видит нашу жизнь всю... до конца вперед... эта информация находится в нас... она есть у всех... И только те, у кого интуиция сильная... или бывают ее проявления (как в случаях дежа-вю) , могут воспринимать сиюминутные события, как события, которые они уже знают... Ничего удивительного - при сильной интуиции люди просто ЗНАЮТ что произойдет завтра... послезавтра... или через много лет... Вот так, если очень коротко... Не беспокойтесь - Вы здоровы... развивайте свою интуицию, она просит Вас об этом.... есть и специальные упражнения для этого...
и того.. . и другого.. . а также обычной нормы правополушарного доминирования.. . и ещё экстрасенсорных возможностей, если хотите.. . хотя, не знаю, есть ли между всеми этими вещами принципиальная разница.. . по-моему, границы между ними стёрты, а различия проявляются лишь при определенных точках зрения наблюдающего: психиатр увидит одно, гуманистический психолог другое, буддист третье.... и все они будут правы. думаю, это лишь вопрос того, как лично Вы к этому относитесь ))))
как это ни печально, ни того, ни другого )
Нет, шизофрения тут точно не при чем.
С прошлыми жизнями связано может быт.
А может и с этой.
это подсознание сравнивает картинку
Бля спасибо