Религия, вера

Почему возникает эффект дежавю?

Aksamal Zhasulanova
игры разума.
Светлана Акулович
Лучший ответ
Практически ни одного верного ответа. Никто, видимо, не пытался интересоваться этим, как и Вы.
Намекну. Во-первых, посмотрите в толковом словаре, что такое "рекурсия". Во-вторых, попытайтесь проследить за самим собой и определиться - что именно Вы называете своим "сознанием".
Ирина Тюганова
Прорыв духовной памяти из прошлых воплощений.
Nuri Musabek
Слышал теорию что это, грубо говоря, мозг косячит с датами во время запоминания происходящего. Происходит какое-то событие, мозг его запоминает (причём запоминает что это было где-то в прошлом, далеко в прошлом) , потом ищет аналогии с этим же происходящим событием в памяти (провести аналогии, сравнить опыт) . Ну а так как с датами он уже накосячить успел - находит абсолютно то же самое, что только что запомнил, но так как происходило это где-то в прошлом.. . Пуф! Дежа-вю.
Анна Пузакова
Это параллельные, тонкие связи.
Олег Бронников
ты ччувствуешь что переживал подобную ситуацию уже "когда-то" потому что пережил ее несколько мгновений назад
Побочный эффект алкоголя. Этот феномен до настоящего времени не изучен. Для нейтрализации этого явления по прежнему используется апробированный временем народный рецепт - огуречный рассол.)
Anna Romanovskaya
тоже раньше думала што мистика какая-то, а оказалось что эндорфинов много было в организме, глюки так сказать по молодости
недолгая активизация шестого чувства.. . режим бога! почти.
некоторые специалисты нейрофизиологи считают эффект дежавю признаком потери памяти