Религия, вера

А в чем заключается святая миссия Иудеев?

А то сидять они в своем Израиле, и своих проблем сверх меры имееют, и ни одной святой миссии еще не совершили...
Доказать, что отбросы общества то-же люди.
Богдан Бышок
Лучший ответ
Израильский народ, созданный для слышания, для отклика на слово Божие. Народ, который своим возникновением обязан завету.
Он дал миру Христа - но сам не заметил этого. Сам не осознал того - Кто именно проповедовал на его священной земле.
Израильский народ был в завете с Богом: они исполняли Божьи требования, были "царством священников",а Бог заботился о них. Но, не смотря на то, что именно израильтяне хранили Писания, в которых всё указывало на предстоящего Мессию, когда пришел Сын Божий на землю, они отвергли Его. Сказано, что это подобно тому, как строители отбрасывают краеугольный камень-и все строение обрушивается. Бог отверг израильтян как Свой народ. Иисус заключил Новый Завет с новым народом, который назван "Израиль Божий",и в который вошли люди из всех народов.
вы опоздали с вопросом, уже усе свершилось
Svetlana Hrostovskaya
нет такого понятия "святая миссия Иудеев" в Евангелии Господа
Николай Гнилов
Боксер Боксер так там тем более, НИЧЕГО нет о "святой миссии России", но о ней постоянно талдычат православные христиане...
Алена )))
В Библии написано, что еврейский народ Бог избрал, чтобы они хранили знания о Боге и несли их миру, образно говоря, они должны были стать как бы священниками миру. Но евреи не выполнили этой своей миссии, т. к. , наоборот, отгородились от мира. Сейчас эта миссия возложена на христиан.
Максим Ионов
В том что бы мы прозрели и отказались от их лжи
Оля Ивонина
свою миссию они уже выполнили - одни стали апостолами, другие - иудами. Среди них должен был родиться Мессия и он родился.
Предположу, что их миссия или скорее роль в мировой истории показать как из Богоизбранного народа легко превратиться в народ изгой. Преданием Бога.
Боксер Боксер да какого же б-га они предали?
в глазах современников иисус был жалким сектантом, каких тогда были сотни. мало того, он был ещё и смутьяном чесного народонаселения и нарушителем закона! за что, собственно, и привело к ЗАКОННОЙ (на то время) позорной казни. так что своего б-га они, как раз отстояли. но людям во все времена был нужен "всемирный козёл отпущения", коим с большой радостью и сделали евреев.
Их миссия в том, что своим непослушанием Богу, они дали шанс спастись язычникам
Уже ни в чем )))
держать в рабстве, нищете другие народы! Их оружия психологические-христианство, коммунизм, и еще что-нибудь придумают.
среди иудеев должен был появиться на свет Спаситель (Христос)
То есть-они свою миссию "Богоизбранного народа" уже исполнили)