Религия, вера
идите сюда, бубочка моя =))
Если ребенок нервный, лечить нужно родителей? Вопрос именно в этот раздел
Истину говоришь ...просто родители научились маскироваться, а он еще нет ...
кто сказал, что ребенок - только отражение воспитателей?
посмотрите по знакомым - в одной семье бывают совершенно разные дети. Один брат - нервный, другой спокойный, как слон
Вылечить ребенка можно воспитанием.
Макаренко вылечивал трудолюбием самых яростных хулиганов.
ну зачем уж так сразу - "лечить". можно попытаться для начала объяснить, что к чему...
нет. Излечиться может только тот, кто сам к этому стремится.
Несомненно. Маленький ребенок отражает взаимоотношения родителей и его болезнь это своего рода защита и сохранение семьи.
нет -это может быть не здоровый ребеночек, а может быть "тревожный ребенок",просто свойство его психики, но если ты имеешь в виду какой то патологический излом, то обычно к психологу детскому идут парой, мать-ребенок, психолог увидит, и скажет, и даст рекомендации, а для своего любимого дитенки любой родитель сделает все что угодно, скажут лечиться-будет лечиться:)
К сожалению, родителей не выбирают. Это своего рода крест. А детям надо бороться с собой, а не родителей лечить и учить.
По разному. Причины нервности ребенка не только в родителях кроятся.
ребенок есть сумма отца и матери и их ЗЕРКАЛО со всеми вытекающими последствиями... Если не хотят то и не надо, это их свободный выбор, пусть учатся через боль и страдание))))
но смотрите сказывается всё и беременность, и роды .Например, если мама когда была беременна, постоянно нервничала и переживала, а порой вела себя как истеричка, рыдая и рыдая, то это по любому скажется на ребенке. Также и роды очень влияют, не должно так получится, что ребенку в родах не хватит кислорода .Если такое случается, то ребенок сам по себе нуждается постоянно во внимании, очень капризничает в последствии, если внимание ему не оказывают постоянно. Так что нужно быть очень внимательным быть во время беременности и родов, чтоб потом не было дитя капризульки, а получился здоровый хорошенький малыш.

идите сюда, бубочка моя =))
Алексей Шишканов

Возможно, ребёнок нервничает из-за того чтоб родители чаще обращали на
него внимание, возможно из-за нехватки любви к нему, он думает, что его не любят,
нужно хорошо подумать, что ему не хватает!
А не поздно? :)
Что значит нервный? возбудимый, плаксивый, пугливый, раздражительный.. . Эти качества, как задатки, задаются при рождении в виде повышенной эмоциональности, чувствительности, восприимчивости. Для таких детей важна спокойная домашняя обстановка. А если родители не могут или не хотят ее обеспечивать, то страдать будет ребенок. Но возможно, ему по Судьбе даны эти обстотяельства, как "уроки", а его родители являются для него "учителями", вынуждающими его учиться сохранять собственное равновесие, находить подходы к людям.
естественно всё завязано от родословной, достаточно того что ребёнок захочет скинуть болезнь, а мнение родителей особо интересовать не кого не будут.
Это не совсем правильная методика, но раз уж эти знания всплывают на поверхность, то значит кому то их не удержать.