Религия, вера

Кто в семье хозяин? ))) (вопрос именно в этот раздел)

В некоторых семьях Тараканы )))))))))))))))))0
Индира Кендебаева
Лучший ответ
Разумеется, муж.
Муж поставлен Богом в семье главой.
Руслан Баянов
Муж - главой семьи Богом поставлен.
вариант №1 -кот
вариант №2 - тот кто платит
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
(Еф. 5:22-24)
Alex Саведеркин
Мдя... не ответы-клиника.
В семье не может быть хозяина. Семья только тогда будет семьей, когда есть уважение. А уважение при господстве одного не получится.
Мария Селищева
Darejan Nachkebia А разве жена не может уважать как хозяйка своего хозяина? главенство мужа- это не дедовщина.
Бог)
Он глава мужу, а муж глава жене.
Правда, зачастую роль хозяина часто выпадает не на ту долю.
Алексей Речкин
Евгения Гришина-Настуняк Т.е. женщины не должны верить в Бога?
Тот кто с царём в голове...
Андрей Щепин
Тот кто больше зарабатывает.
Вообще муж. Он ответсвенен перед Богом за материальные, духовные и эмоциональные потребности семьи.
мужчина
Зоя Пляскина
Если в семье главный Бог, а потом - муж, жена и дети, тогда в семье будет порядок и устройство от Господа. Если эту лестницу приоритетов перепутать - тогда жди проблем.
Марьям Ramazanоva
От Бога -равноправие.. Жена -помощница, равная наследница благодати Божьей. Женщина не раба у господина, а -госпожа. Тем не менее разное распределение обязанностей. У мужчины должна быть ответственность за семью. Женщина же продолжает его род. Реально получается, что свой. Поэтому и такие проблемы семьи, что непонимание ее основ.
любовь))) во всех её проявлениях) и к Богу) и к детям) и к друг другу) и к родителям) и т. д.
Кот, потом -Я
Господь давно все распределил.... мужчина! жена же да будет ему помощницей во всем!
Мужчина
Зависит от того что вы подразумеваете под этим словом.
Мне кажется что такой вопрос остро возникает только в неблагополучных домах (семьях) . В нормальных семьях никто не рвется командовать, а все решается совместно.
Апостол Павел говорит что муж должен быть хозяином семьи
Малыш! А у вас кто в доме хозяин? Мама? Папа?
... Папа.. . сказал малыш, но.. . кто сегодня будет Папой, решает Мама :)
"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава - Христос, женщине глава - мужчина, а Христу глава - Бог"(1Кор11:3). Следовательно, не только жена подотчётна мужу, но и муж перед Христом за то, как он обращается со своей семьёй.
..Божье Слово : больше взаимной теплоты и меньше проблем..
Муж.
Мади Ураган
Муж. Так как хозяин слово мужского рода)))))))))))))))))
кто обеспечивает всех в семье
Хозяин-это понятие относительное. Жена-хозяйка домашнего очага, а муж-хозяин своих дел, но главой является, конечно, муж.