Религия, вера

Как научиться смиренно перносить страдания и жизненные невзгоды?

На практике это так тяжело. Читаю Евангелие, молюсь, но не хватает терпения.
77 Adelina
Научиться жить своею жизнью пусть даже и несчастною. Задуматься почему такие испытания даны именно вам и чему они могут вас научить. Все в жизни делается чтобы мы стали лучше и чище душой. Не сравнивать себя с теми кому лучше и обратить взор на более несчастных чем вы.
Meerima Omurbekova
Лучший ответ
А если не смиренно тогда что то другое бывает? Все равно больно, все равно обидно, в душе же нет кнопки вкл выкл ...единственное что может помочь (мне во всяком случае ) чаще себе говорить : всё пройдёт и это тоже .Ведь действительно ж проходит ...
Конечно же это не так просто и не так быстро, как хотелось бы. Но с Божьей помощью все возможно. Смирение, это дар Божий и чтобы его получить, нужно запастись терпением и продолжать проявлять труд смирения и Господь, видя Ваш труд, рано или поздно но пошлет Вам то, что Вы ищете. "Ищите и найдете".
Maksat Durdymuradov
Смиренно - это мне не ведомо, я борюсь со всеми трудностями. Не было в молодости продуктов - бегали по всем магазинам и готовили все сами, теперь часто не хватает денег - подрабатываю. А смиренность это для овцы на закланье.
Согласен тяжело, но ГОСПОДЬ не дает КРЕСТА неудобоносимого, со временем придут и опыт и сила.
Хватит (терпенья).... не сомневайтесь.. это просто надо пережить
Терпение и труд абсолютно всё перетрут.
Ирина Коханова Забывая о заднем, простирайтесь вперёд.
св. отцы рекомендуют молитву: "Господи прости и помоги"
Но лично мне помогает перевод внимания из колючек на цветы.
не стремитесь переносить, этот процесс не имеет конца, попробуйте искать причины страданий и невзгод...
Страдания, невзгоды, а также болезни, неудачи - одним словом весь негатив дан нам в качестве испытаний. На Земле ничего не бывает случайным, все происходит по определенным законам. Если его нарушают, то дается возможность все исправить путем всяких неурядиц и невезенья. Дается подсказка - как нужно себя вести, что делать, что говорить, как относиться к людям. Если человек не воспринял урок - последует более суровые наказания - это болезни, нищета, голод. Нам дается право выбора - жить праведно и быть счастливвми или грешить и страдать при этом. Не нужно особо напрягаться. Главное подумать - а как я отношусь к жизни? Всем ли желаю добра, справедливо ли я отношусь к своим близким, коллегам. Это просто. Главное - это доброта и любовь. Сделайте доброе дело людям и станет легче, страдания уйдут, невзгоды вас покину. Будте счастливы! Желаю удачи!