Религия, вера

Как научиться любить жизнь и жить без боли и страданий? Я всегда переживаю и очень одинок-как научиться не страдать?

живи для себя
Олег Гудзь
Лучший ответ
Если нагадил в прошлой жжизни, то лечись достойн, а не скули., зна, ю как облегчить страдания, спроси, - оттвечу.
Ирина Юркина
Так любовь и есть блаженство, в котором не может быть никакого страдания!!!
Страдания есть на земле. Идите к Богу. В раю не будет страданий. Пройдите жизнь так, что бы попасть в рай. Покайтесь и исполняйте Новый Завет.

Первым делом нужно покаяться. Прочитать от всего сердца молитву покаяния. Пример можно найти в интернете. Можно своими словами попросить у Бога прощение за свою грешную жизнь и что бы Он вам помог, вошел в вашу жизнь, направил ее, исправил, направил бы к раю.

1. Очистите квартиру. Все что связано с оккультизмом - нужно удалить. Так же уберите все нечистое - порнографию, боевики, удалите все такое прочее с компьютера. Ворованное, награбленное - нужно отдать назад, вернуть, возместить.

2. Постарайтесь читать только Библию утроим и вечером, а всю другую информацию - сведите к минимуму. Тоже с молитвой - минимум 2 раза в день.

3. Исповедуйте Богу все свои грехи в тайной комнате, в молитве. Если не можете вспомнить - скажите Богу: Господи, какой нераскаянный грех. Исповедание грехов в таком ключе:

- Господи. Прости меня за гордость. Каюсь отрекаюсь от гордости. Во имя Иисуса Христа. Аминь.
- Господи. Прости меня за обжорство. Каюсь отрекаюсь от обжорства. Во имя Иисуса Христа. Аминь.
- Господи. Прости меня за онанизм. Каюсь отрекаюсь от онанизма. Во имя Иисуса Христа. Аминь. И так далее.

- Каюсь отрекаюсь от дьявола. Во имя Иисуса Христа. Аминь.
- Каюсь отрекаюсь от сатаны. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

4. Попросите Бога:

- Господи, освободи меня от всех проклятий. Во имя Иисуса Христа. Аминь.
- Господи, исцели меня от всех болезней. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

5. Обратите внимание - что в вас есть еще гнилое. Это как - гнилые зубы, которые нужно удалить. Например жадность. Вам жалко купить бездомному поесть? Сделайте это. Или похоть? Вы занимаетесь самоудовлетворением? Прекратите. Или может вы обжора - много едите и часто и все подряд? Кушайте меньше. Старайтесь хотя бы 2 раза в день. Утром и вечером. Поститесь периодически. Или может лень? Спите много, не хотите служить Богу. Старайтесь спать в сутки часов 6. С 12 ночи до 6 утра.

6. Для духовной жизни - нужны посты. Прочитайте книгу: Щенников - Система исцеления по Леониду Щенникову. Целебное воздержание от жидкости и пищи. В постах - духовная сила, смирение плоти, приближение к Богу, искание лица Божия. А так же он очищает организм и от постов много пользы.

7. Просите Бога, что бы избавил вас от нечистой силы. От бесов, от демонов. Что бы Он защитил вас. Вспомните: Может вы ходили к гадалкам, к экстрасенсам, читали гороскопы, гадали на картах, итд. Это открытая дверь для нечистых духов, которую нужно закрыть. Просите у Бога прощение, удалите все греховные предметы.

8. Если вы не крещены - вам нужно заключить завет с Богом. Это обещание Богу и к нему нужно подходить серьезно. После крещения вы член Церкви Христовой. Можете причащаться. Но нужно быть осторожным, что бы не согрешать, особенно тяжелыми, сознательными грехами (блуд, пьянка, наркотики, итд), так как вы в завете с Богом. Молитесь Богу о Духовном Крещении. Славьте Бога. Говорите в молитве тысячи раз Аллилуйя (это высшая хвала Бога) и не считайте - сколько раз вы сказали.

9. Служите Богу любви, света, Духа, истины. Поститесь, распространяйте веру, молитесь, посещайте Богослужения, кормите и одевайте бездомных. Делайте все то, что написано в Новом Завете.
не хочешь - не страдай
Николай Хохлов
Я всегда предлагаю в таких случаях забить и дунуть, но... просто примите себя таким, какой вы есть. И жизнь свою примите - какой бы она не была, она только ваша.
Что есть благоустрой пусть и карявое но это твоё!) Такого больше нет!)
Сергей Ким
В наши дни распространены экономическая нестабильность, повсеместное насилие и ужасная несправедливость. Неудивительно, что многие люди впадают в уныние, испытывают гнетущее чувство вины и никчемности.
Такие чувства могут быть опасны. Они могут подорвать нашу уверенность в себе, парализовать способность мыслить здраво и лишить радости. В Библии говорится: «Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила» (Притчи 24:10).Помните, что вы не безразличны Богу
Некоторые считают, что Бог слишком занят, чтобы обращать внимание на их чувства. Думаете ли вы так же? Библия заверяет, что Создателю не безразличны наши чувства. Читайте Псалтырь.
Развивайте близкую дружбу с Богом. Библия призывает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Это поразительно: мы, слабые и грешные люди, можем иметь теплые дружеские отношения с Владыкой Вселенной.
Читайте Библию, размышляйте над прочитанным. Кроме того, чтобы стать другом Бога, нужно регулярно с ним разговаривать. Библия заверяет нас, что «чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Какие бы страхи и беспокойства ни одолевали нас, мы можем молиться Богу и просить у него помощи. Изливая сердце Богу, мы обретаем душевный покой. Апостол Павел писал: «Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).
Анна Князева
Разберись, в чём причины твоих страданий. Осознай. Обрати внимание на положительные стороны жизни, они всегда есть. Культивируй радость.
То что вы делаете в данный момент - это боретесь. Боретесь за свое счастье под нашим звездным небом.

Но то, что вам нужно сделать - это сдастся.

После того как вы сдадитесь - у вас появятся силы, новый взгляды, новый решения и т. п.

И тут-то вы начнете новую жизнь и более интересную и приятную борьбу.

П. С. Это как в бизнесе, когда одно дело не приносит доход - нужно его закрыть, чтобы не обанкротится, и перенаправить средства в другое дело.
я один раз ответил на твой вопрос уже. так вот я заметил, что ты тут популярный. попробуй завести блог. твои душещипательные истории могут найти отклик в душах обездоленных людей (и не очень). Будешь при деле - жизнь интереснее пойдет. меж и на денежку наскребешь (тут я тебе не советчик).
влюбись
Женя Саммер
научишся... -вcему свое время)))
[S
[Jan95Dos] Sarsenbaev
Забей
Открой свое сердце для Любви... люби себя, мир, кота, цветы, небо, окружи свою жизнь любовью... просто люби все, что ты любишь: работу, машину, друзей, семью, свои хобби и увлечения, все, чем ты занимаешься, все, что тебе дорого! Попробуй!