Религия, вера

Будем ли мы когда-нибудь жить без боли и страданий?

Марлис Кобоев
Библии, в Откровении, 21-ой главе, 4-м стихе, даётся такое обещание: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"..
Иван Сидоров
Лучший ответ
только не в нашей стране, в западных странах давно стараются помогать больным, а у нас сокращают врачей, и место коек в стационарах, было у нас 200 коек мест оставили 50 коек, и очередь на лечение на полгода вперед, вот такие дела
В этом мире не получится...
лишь в раю ---кто заслужит его жизнью земной...
Галина Грипас Рай-на земле.
...всё будет хорошо да всем не хватит!
Скоро.. в новом мире. После Армагеддона
Уже сейчас, исполняя Священную Веру, которая призвана навсегда увести человечество от страданий в долину любви духовной.
Мырзагалий Елекеев А без болезней-когда?
Это зависит исключительно от нас самих. Можно и сейчас жить без боли и страданий.
Алена Харитонова получая зар плату с Бруклина ---правда ?
Татьяна Суханова объясни как, и много ли у вас таких не болеющих
В следующей жизни ...
Будем когда-нибудь жить
Андрей В
да... лет 400 еще подожди...
не ощущая зла не поймешь добра
Сергей Иванов
Все дарят друг-другу цветы, улыбаются, признаются в любви, обдуваемые тёплым южным ветерком, колыхающим на теле белые простыни.... Бред... Дурдом напоминает....
Марлис Кобоев Да, трудный вы однако случай...))
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откр. 21:4)
Есть один сомнительный вариант жить без боли и страданий.. .

нарушится равновесие.
Muhamadjon Murodov
Алена Харитонова ...между горящим тобой и окружающей холодной средой ..?
надо стремиться.
Боль и страдания залог роста, развития и прогресса. Если их не будет, человечество начнет деградировать. Горько, но правда.
Zhasulan Ibrayev
Марлис Кобоев Скажите, вы ведь можете ошибаться?
Мырзагалий Елекеев какой может идти рост, если человек лежит на постели с онкозаболеванием? Или война? Или есть нечего? . Такое только отбрасывает общество на десятки лет назад.
Да будем в новом мире в раю на земле.
Юлия (((((((