Религия, вера

почему русские считают себя истинно православными?

хотя я много работал с грузинами и они считают , что это не так и по-моему это правда. Так кто же прав ( о том что православие это от греков я знаю , здесь вопрос о грузинах и русских)
Святая Русь -- подобных наименований Бога и отечества, кажется ни один европейский народ не имеет.. . В выражении «Святая Русь» отзывается вся наша особенная история неразрывно связанная с православием.
Bobur Omanov
Лучший ответ
Yulia *** это правильно,только выражение Святая Русь существовало ещё до христианства,как и понятие православие.это ведь русские слова и были в обиходе за тысячи лет до христианизации.это не перевод чего то.
Потому что история России до 1917 года и Православие неразрывно связаны.
Им так сказали, и они верят.
Потом им сказали, что они коммунисты, и они тоже поверили.
А теперь опять верят, что православные.
А после...
Mariya Masygutova
Ещё одна претензия на истину в последней инстанции.. . Все религиозные фанатики одинаковы тем, что каждый доказывает свою истину, притом от имени Бога.
Ikram Jamalov
Я с котами такие вопросы не обсуждаю...: -))
Если человек исповедует Православную веру, какая разница, какой он национальности?? У нас в храме все национальности представлены.
Вероника Соломко Это правильно! Но все-таки Православие русским должно быть ближе, чем что-то другое. Просто потому, что русская культура просто переплетена с Православием.
не одни не другие православными не являются
Промакс Co Ltd
Я русская, но это не значит, что я православная!! ушла не пгнравилось развешивание ярлыков... но по-прежнему верю в Самого Бога Иисуса Христа!
Светлана
Было время, когда грузины предавали Православие, становясь монофизитами. Но потом покаялись и вернулись в Православие.
Марсель Суров Позвольте поинтересоватся когда это в Грузии было распространнено монофизитство???
ХРИСТИАНИН знает и утверждает там, где философ предпологает и сомневается. (Амвросий Рандю)
во первых что значит ИСТИННО православные? Во вторых Вспомните апостола Андрея Первозванного, он был и в Грузии и в Россию заходил и не делал почему то различий между государствами.
По этому и нам не след так поступать, перед Богом нет грузин нет русских, это все людское
А вот причём здесь нация???
Православие означает "правильно славить" Бога... Только русский народ может придумать такое, что другим и не снилось (по Здорнову)..