Религия, вера

Почему русские считают что в войне есть победитили и проигравшие? Сам факт войны-уже проигрыш.

Страны которые допустили чтобы их жителей убивали за какие-либо материальные и территориальные цели совершили непростительный порок? Толкать людей силком на войну и смерть, не давая права самому решить а нужны ли эти цели ему и его семье. Разве это не порочно?
все войны случались из за другого
Юлия Еремина
Лучший ответ
Кончай нести муйню. Все, кроме русских, считают, что есть победители?)) Слейся.
Вадим Колдырь По вашему получается что мир на любых условиях противника лучше войны.
Не забивай свою хорошенькую головку всяким вздором. В войне нет победителей, только проигравшие. Победа - она мнимая, позже обернётся скрытой стороной.
Сергей Колотов
Система.
Стрелы и меч, архангела гнев, в мире царит зависть и блеф.
Сердце съедает ненависть, зло, язык у политика как помело.
Нервы шалят, завышена мера, надежда мертва, потеряна вера.
В спину кричат, ты виноват, в зависти гибнет единственный брат.
Зомби толпа, единицы людей, гибнет народ от бездарных идей.
Церкви полны, забыли там бога, как не смотри это убого.
Сделаны ставки, проданы души, землю залили кровавые лужи.
Все надлежит этому быть, взвесь и подумай, как дальше жить?
Lena Konovalova
Когда начинается война, тебя уже никто ни о чем не спрашивает.
По вашему получается что мир на любых условиях противника лучше войны.
Sergei Kot
Если территория и ценные ресурсы занимаются бестолковыми варварами, то можно и повоевать, а тем из них, кто выживет - предложить цивилизованный образ жизни :)
Ирина Авельчук
Виктор Чернышев Кому решать кто варвар а кто нет, кто глуп, а кто умён, кто красив, а кто страшен, ведь всё относительно. Какой должна быть норма? Никто не знает. И все люди когда то были не развиты, но потом наступил пик цивилизации. И это не всё общество в раз поумнело. И даже в Европе так... Лишь отдельные личности, а не целый народ, являются движком прогресса... Остальные же люди наоборот этих личностей от себя отталкивают и не понимают. Но потом проникаются уважением. Так что так у всех народов и цивилизаций. Основная часть глупа и отдельные люди движки цивилизации. Природа не способна сделать всех и каждого умными и изобретательными.
Абсолютно согласен
Lara Solnыhsko
Разве только русские так считают? Войн не избежать!!! Жадность человеческая превыше всего!!! А защита людьми своего дома от пришлых мародеров - это святое дело!!!!
Виктор Чернышев Убивать-это всегда страшно... И победителей в этом кошмаре быть не может.
Скажешь мужу, что в случае войны твой зад защищать не нужно, да и детей пусть воспитывает американский педофил
и что, теперь не надо воевать или что, к чему вопрос то?