Во времена турецкого владычества было даже, когда армяне выступали в пользу ислама против православия.
Такие же "единоверцы", как баптисты или мормоны.
Религия, вера
Почему русские считают армян единоверцами, если армянская церковь не признаёт православие и всегда была против него?
Кто нас о помощи просит, те для нас и единоверцы. Турки попросят - и они станут единоверцами. А вот украинцы уже нет)
Тим()Ха :d Osmonkulov Хд
попрошайничество для вас определитель веры?
Армяне, как и православные верят в Спасителя Христа, поэтому они и единоверцы, а догматическое разногласие на это мало влияет
Вы жертва пропаганды:
"... армяне выступали в пользу ислама против православия." ?)
Не было такого никогда.
Армения участвовала на первых трёх соборах и разделяет решения,
не участвовал на остальных и не разделяет.
Армянская Апостольская Православная Церковь основана учениками Иисуса Христа : Фадей и Варфоломей поднялись проповедовать в Армению.
Армения первым в мире принял христианство как единственно законную религию в своём государстве в 301 году, когда еще Рим был языческим.
Да и в 325 году Риме не принял христианство, а лишь перестал преследовать христиан.
Ереван старше Рима.
И вообще армянское нагорье (что горе "учёные" называют Анатолией = востоком)
есть колыбель цивилизации.
===========================
Армяне всегда были и будут против турецкого присутствия на их исторических землях.
Не было такого никогда.
Ереван старше Рима.
есть колыбель цивилизации.
===========================
православные не считают армян единоверцами (в отличие от грузин)
среди русских еретики тоже есть
Как только начинают говорить о единоверцах, знать задумали крестовый поход...
А для русских нет никаких настоящих единоверцев, ибо русские такие христиане как собачий хвост метла. Может в 19 веке когда церковь занималась людьми христианство здесь было удовлетворительным, то после ссср от религии остались одни ритаулы . На 10 типа христиан 9 откровенных еретиков. И даже не язычников, а просто помешанных на каких то суевериях пополам с политикой. Вера в царя, это единственная стойкая религия русских, и единоверие в этом смысле всеми отлично понимается как поддерживание его курса .
ЕДИНОверцы это христиане, потому что верят тому,
что говорит нам Бог,
тому что ОН для нас сделал
и тому что ОН нам обещает!
Его слово НЕИЗМЕННО!
А армяне это или мексиканцы без разницы.
что говорит нам Бог,
тому что ОН для нас сделал
и тому что ОН нам обещает!
Его слово НЕИЗМЕННО!
Аделя Шамбетова
Это по вашенски считается что кто назвал себя христианином является единоверцем, на самом деле ну не может быть единоверец тот кто называет себя христианином, но не считает Христа Богом, с тем кто считает Христа Богом.
Аделя Шамбетова
Христианин определяется не по человеческим "понятиям" "считаниям" или тем более назаваниям (каких только не насочиняли) а только по Христу.
Но вы определяете по своему, считая что Вы имеете право определять кто Христиан а кто нет.
Аделя Шамбетова
Вы показали свою антихристианскую суть.
Теперь показываете откровенную глупость.
Ибо неверующий это тот человек, который не верит в существование ада в том числе. Так что не пишите мне более.
А что касаемо христиан, то они должны быть благожелательны друг ко другу и желать, чтобы близкому было как можно более хорошо, вот я потому и пишу, чтобы вы перестали писать противные христианству вещи, ведь за них будет наказание в аду.
Кстати, Сам Христос говорил, что грешники пойдут в ад.
Но по-вашему и Христос получается неверующий тогда...
Аделя Шамбетова
Вы показали свoю антихристианскую суть.
Аделя Шамбетова
вот именно а не так как ты воюешь с божьей истиной, заменяя её своим словоблудием
Аделя Шамбетова
Вы что больны?
Вы же писали что все христиане, и мормоны и католики и так далее, а у всех различные понимания кто есть Христос.
Тим()Ха :d Osmonkulov Хд
Христианин не определяется по придуманным людьми названиям конфессий, это не работает, во всех конфессиях есть те кто верит Богу и святы и те кто верит вымыслам человеков и не спасены, вне Христа.
Бог смотрит на Своего Сына, а не на выдумки неверующих.
Христиане в Сыне Божьем. потому и едины с Отцом.
те кто верит людям - религиозны и там уже кто только не сочиняет сверх учения Христа, все стараются, только бы не так как Бог велит, кто во что гаразд, потому и пожинают беззакония... в этом то и суть религий мира сего, там не будет перемен.
Аделя Шамбетова
Единое понимание никогда не даёт вера, ибо сначала определяются во что верить, а потом верят, в этом то и вся беседа у нас, что Вы хотите верить в оболганного Христа (как писал Достоевский, кстати, хоть прочитайте кто это такой).
Аделя Шамбетова
Противоречите себе, только что писали что вера это главное, на остальное плевать
Армянская церковь много древней российской и входит в число 18 православных христианских конфессии, в отличии от россискои она имеет свою территорию в храме Господнем Иерусалима
Армянская религия так и называется- Армянская православная церковь. Бог один с Русским православием. И Русская православная и Армянская православная, всегда признавали друг друга.
Эльмир Новрузов
У нас нет евхаристического общения с армянской церковью.
Eren Ernazar
Армянская апостольская церковь. К православию отношения не имеет и не имела.
признаёт таки
армяне сэр
Как бывший православный, никогда не признавал армян единоверцами. Потому, что армянские "христиане" практикуют языческий обряд жертвенного убийства животных.
Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы — христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.
Коран ( Аль-Маида )
Ключ Азбуки Морзе не предусматривает песнопения Радио. , телевидение, кино маскарады Бог любит тишину. Медная гора обязывает стуками ключа . уметь пользоваться.
Насколько я знаю, никогда и никто в РПЦ не считал армян единоверцами.
С такими данными, чтобы армяне выступали в пользу Ислама, нигде не удавалось сталкиваться, приведите пожалуйста.