Религия, вера
Есть ли друзья у православия вне православия?
не надо ни с кем дружить, мы и так все родные-надо просто жить со всеми в мире...
Есть конечно:) Каждый атеист, патенциальный в будующем Православный:))))
и я тоже :) а вообще-то, наверное, нет (среди конфессий) . каждый спасается в одиночку...
А на тебя в этом плане не стоит рассчитывать? Ты не сторонний друг православия?
Нурэлес Таалайбеков
В реале нет каких либо ограничений в общении и норманьных отношений,но на сайте намного проблемнее
На данный момент Государство - лучший друг и партнёр РПЦ.
Анастасия Амандыкова
Как вы верно подметили!)))
дружила я в моем мире с парнем православный веры, и он как узнал что я протестантка, сказал что нам дружить не стоит. Очень было обидно. Неужели друзей выбирать надо только своей веры??? А он мне нравился просто как хороший человек. Обиды конечно уже давно нет, но вопрос интересный.
Наська Крамаренко
Ну и на хрен тебе этот упырь,если он тебя на первом "скачке"продал?
И это "хороший парень"?
И это "хороший парень"?
Андрей Пионер
Может я смогу хотя бы отчасти его заменить? :)
Еленка Калюжная
Ekaterina Kushnir, ну не понял, что выше сил Любви нет ничего. Бывает. Только от смерти второй уже никак не увильнет. Бывает.
У меня например есть друзья православные. Вот Пеппер один из них.))
Протестанты 5Х10.
католики, лютерани, тоже христиане
Я. Я самый большой друг православия. И нет других другей (другов) больше меня.
Любовь моя к ним безгранична. Ибо так возлюбил я православных, что отдал аккаунт свой единородный, что бы кто не вякнул что Тапкин жмот.
Любовь моя к ним безгранична. Ибо так возлюбил я православных, что отдал аккаунт свой единородный, что бы кто не вякнул что Тапкин жмот.
я
Знаешь, Птаха, я работаю там, где собирается "Благая весть". Все их службы хорошо слышно через стену. Вот однажды слышу какой-то заунывный распевный голос, пошла посмотреть, потому что не поверила своим ушам. И что? ! Стоит батюшка на сцене и читает проповедь! Я в шоке была.. .
Потом у тамошних спросила, чё это было, и мне сказали, что это православный батюшка с ними дружит, и прибыл с пастырским визитом. Во как бывает!)) ) Потом, правда такого случая не припомню. Но что было, то было. Такая вот дружба.
Потом у тамошних спросила, чё это было, и мне сказали, что это православный батюшка с ними дружит, и прибыл с пастырским визитом. Во как бывает!)) ) Потом, правда такого случая не припомню. Но что было, то было. Такая вот дружба.
хороший вопрос...
Саттыбаев Мадияр
Блестящий ответ!
Нурэлес Таалайбеков
Отличный ответ)
Похожие вопросы
- Почему считается, что вне православия нет спасения?
- Псевдоправославные, значит если я не согласен с вами о невозможности спасения вне православия, то я нехрист? Так что ли?
- Православные, скажите, ведь правда, что это бред говорить, что вне православия не спасется никто непременно?
- Почему все кто вне "православия" попадут в ад? (с точки зрения православия)
- Почему именно православие есть истинная вера и единственный путь к Богу? Почему вне православия нет спасения?
- Правильно ли то, что католицизм и Православие - противостоящие друг другу религии. Почему наше Православие ДРУГОЕ?
- Есть ли Бог вне православия?
- Это только в России такое бывает? За пост вне православия верующая была доставлена в психушку.
- Интересный комментарий я получил: " "христианство" вне Православия - заблуждение" В чём же именно заблуждение?
- Атеисты.Неоязычество,наци,кришнаиты и т.д..Это попытка навязать новую русскую идею вне Православия?
Вас возлюбят заранее.Особенно интеллигентные люди