Религия, вера
а кто нибудь вообще разговаривал с богом когда я верю в него но ни разу не слышал его голос даже когда обращался к нему
А что Вы хотите услышать, чтоб разверзлись небеса и оттуда прозвучал голос. Прислушайтесь к себе и услышите. Нужно искать внутри а не снаружи. Если не поняли, то извиняйте )))))))))))
Общее правило таково: чтобы услышать голос Бога, нужно сделать потише свой голос (ум, эгоизм)... Так и есть)
при открытии 7 чакры, могу общаться только с силами небесными.. . дальше не могу подняться, нужно отречение от земной жизни, чтобы в молитвах достичь нужного единения с Всевышнем
Он не разговаривает с человеком, Он более слушает…
Его слова приходят как прозрение как открытие того, что было
совсем рядом, на поверхности, а ты этого не замечала…
В глубокой тишине после молитвы, когда чувствуешь полное
слияние с миром и ничего больше не тревожит…
Тогда чаще всего и происходит неповторимый момент встречи
С Богом… В том и ценность драгоценной тишины…
То, что Вы пока ещё не слышали Бога в себе когда обращались к нему…
это не значит что Он не хочет отвечать вам просто не пришло время…
Господь всегда сам выбирает и место и время… и не всегда именно после
молитвы… Он, прежде всего судит о степени возможности восприятия человеком
того, что ему хочет открыть… я например это понимаю так…
я разговаривал!
Лучшее общение с Господом это раскаяние-покояние.
Глубокий анализ на основе десяти заповедей.
Почувствуешь сердцем, если твои молитвы дошли до Господа.
Не нужно слишком переживать, что не может услышать голос Всевышнего.
Это не так важно, твое сердце подскажет и прочувствует Благодать Господню...
это доказывает, что верить мало необходимо его знать, т. е. изучать его проявления, и если мысль разгонишь до его скорости мышления, диалог состоится.
Мало выпил, наверно =)))
Бог отвечает не только физически через речь...
Если во времена Ветхого Завета Бог говорил, и это явно было слышно физическими ушами, правда только избранным - пророкам, царям и т. д. Теперь, после того, как Иисус умер и воскрес, слышать Его может каждый рожденный свыше, но сердцем
Если услышите-сразу идите к психиатру. Бога надо слышать сердцем, верить в то что просишь, и доверяить Богу, что он исполнит ваши просьбы, если они ему угодны. Израильтяне боялись слушать Бога, они говорили Моисею: ты говори с Создателем, и нам расскажи, что он велит. Есть его Слово, его слушайте сердцем.
Можно верить в присудствие бога. А можно, знать что он есть и доверять ему.
Я думаю, на физическом плане человек не может общаться с богом, только на духовном. Человеку трудно представить бога, как, например, слепому объяснить, что такое красный цвет. Не хватает измерений, если так можно выразиться.
В нужную минуту Бог разговаривает с вами в голове. Неужели у вас никогда так не было, будто вам приходить ответ на волнующий вас вопрос. И вы думаете: "Вот я здорово придумал! " Это Бог даёт вам подсказку
Он ответить может, через Библию, или советы окружающих. Я каждый день молюсь, и каждый день получаю ответ на свои молитвы-через Библию
И не услышите пока живы. А сейчас Он общается с Вами через Ваши МЫСЛИ
Лично для Вас Всемогущий Создатель позаботился о том, чтобы Его слова всегда были с Вами. Откройте Библию и прочитайте!
Значит плохо прислушивался. Бог всегда рядом и помогает во всем. даже в мелочах. Мы думаем что мы такие умные заработали денег и купили машину. а нет Бог помог купить машину. иначе бы не было у нас ничего. Ты просишь у него чего то а он что должен сказать - да завтра получишь что хотел? так что ли? Или что хотите от него услышать? странные люди такие. Бог в сердце! почаще открывайте свое сердце для него и тогда услышите а главное почувствуете Его, что он всегда с вами рядом!!!