Религия, вера

Вопрос к Атеистам: а ведь и вправду было бы хорошо, если б бох был?!

При условии, что он бы исполнял один очень важный закон: "Что ни при каких условиях бох НЕ может своим БЕЗДЕЙСТВИЕМ причинить боль или нанести вред человеку " ?!
Как у Айзека Азимова - законы робототехники.
Вадим Гиштарович
Лучший ответ
Азамат Жанбиров Кто такой Айзик?!
Да, было бы ужасно, если бы не было Бога.
Азамат Жанбиров А его нет! Потому и ужасно. Я бы поверил, что бох есть, если бы:

Теле новости: за прошедшие сто лет:
- убийств 00,0
- грабежей 00,0
- изнасилований 00,0
- пожаров 00,0
- ДТП 00,0
Всего вам доброго. И что б новый век стал для вас таким же удачным как и предыдущий!

Но, как видите этого нет
Есть хороший анекдот.
Поймал придурок зототую лягушку, а она ему человеческим голосом говорит:

--Хоть я и не золотая рыбка, но ОДНО желание могу исполнить, загадывай, говори.

--Ну, если ОДНО, тогда хочу, чтоб у меня всё было.

-- Ну, что ж, будь по-твоему, у тебя всё БЫЛО.
Анна Голуб
Азамат Жанбиров И какой вывод?!
Это невозможно - в смысле своим бездействием причинить боль или нанести вред человеку.
Существуют люди, чье счастье зависит от несчастья других.
Что делать богу в этом случае, куда девать маньяков-убийц? Ведь если мешать маньяку-убийце убивать - он станет несчастным.
Только не ветхозаветный: капризный, злобный и непредсказуемый.
Rj Nastya 40-A
Хрень какая-то! А человек вам современный чем не "бог" помоему именно этого религии и добивались, только как-то подзабыли зачем они есть в целях своих весьма разнообразных.
Баха Япончик
Зачем? Если-бы атеист нуждался в боге он бы перестал быть атеистом.
Аза Калиберда
Азамат Жанбиров Если бы вот так было:

"Теле новости: за прошедшие сто лет:
- убийств 00,0
- грабежей 00,0
- изнасилований 00,0
- пожаров 00,0
- ДТП 00,0
Всего вам доброго. И что б новый век стал для вас таким же удачным как и предыдущий!"

То я бы не был атеистом
Вы еврей?
Азамат Жанбиров И с чего интересно такой вывод?!
если б он не был - его бы стоило придумать.
это основа любой религии.
Andranik Ajwasjan
Азамат Жанбиров А тут никак не придумаешь. Как не сторайся. Реал-то никто не отменял.
какой бы он не был.. зачем он нужен? лично я никакой потребности ни в каком, даже очень хорошем боге не испытываю
Азамат Жанбиров А я испытываю
Если тебе самому было бы от этого хорошо, то мы не возражаем. Главное - не приписывай нам собственных фантазий. ОК?
мда, скромно промолчу, ибо вопрос не ко мне....
Guncha Rejepova
А смысл? И для чего тогда он был бы нужен?
Азамат Жанбиров Теле новости: за прошедшие сто лет:
- убийств 00,0
- грабежей 00,0
- изнасилований 00,0
- пожаров 00,0
- ДТП 00,0
А чтоб он сделал?? ? Мне кажется, проблема в самих людях, мы - как бы Боги, сами создаём себе такие условия в жизни, сами создаём все проблемы.... Люди должны сами переубедить себя. Как по мне, так Бог бы не смог переубедить людей))
Ольга Удалова
своим бездействием то да, но согласно ветхому завету много людей поубивал
Азамат Жанбиров А потом разучился, либо ушол на пенсию