Религия, вера

Столько конфессий! А какая истинная?

Вопрос провакационный ( можно перефразировать: среди нас есть фанатики? О, сейчас выясним!)
Вероника Прихно
Лучший ответ
Православие:)
Вера в плотный завтрак
Конфессия под названием "моя", кого ни спросишь -- все так отвечают.
Алина Киселева
вам по силам это выяснить Иакова 1:5, например узнав о учении конфессия № 1, потом № 2, номер 3 размышляя и желая получить ответ от Бога "какая из них истинная" вы получите ответ. Да важно присутствие веры при этом.
Ольга Шатова
Православие, ибо всё сохранила, как заповедали апостолы
Лучшая религия - та, которая научит вас бескорыстно любить Бога. Если человек много лет следует какой-то религии, а чувств любви к Богу не испытывает, значит либо он делает всё неправильно, либо эта религия не для него. Ему надо срочно идти в другую религию.

Истину знают только святые люди, ибо они своей бескорыстной любовью к Богу привлекли к себе Его внимание и могут общаться с Богом лицом к лицу. Бог - Абсолютная Истина. Тот, кто знает Бога, знает всё. Святые люди принадлежат Богу, а не конфессиям.
Рустам Урманов
Это один из многих аргументов отсутствия бога...
Илья Янчик
Своя
Игорь Staig
истинная та исповедуя которую человек становится чище лучше добрее! но! в тоже время не даёт топтаться по своим мозолям и когда приходят и ну скажем так давят на соседа не прячется за свои типа непротевленчиские убеждения ( а на самом деле моя хата с краю ничего не знаю! ) ва встаёт на защиту ближнего!
Wika Butrameeva
истинны не конфессии а сердечный магнит в отношении к окружающему миру и его создателю
Михаил Зюзько
нету истины ни в одной конфессии
Высказанная вслух истина перестает быть таковой, ибо уже утратила первичную связь с моментом истинности
какойто китаец
Истина в Слове Божьем, а не в конфессии.
Александр Cops
Опирающуюся на науку.
Та, что близка ВАШЕЙ ДУШЕ!
Православие )))
Вера наша - Вера Славна, Вера наша Православна!
Виктор Мосин
Иоанна 13:34–35: ...Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.  Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».. .
Истиный Бог, а не конфессия, а утверждать, что провославие лучше чем католики или протестанты не в нашей компетенции
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
Как определить, какая религия истинная?
1. На чем основаны ее учения?
2. Открывает ли она людям имя Бога?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа?
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни?
5. Действительно ли ее члены любят друг друга?
6. Действительно ли она отделена от мира?
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога?
Freeman .
Та, которая вам больше нравится, все они придуманы обычными людьми, такими же как и вы.