Религия, вера

"Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух" Матф. 27:50 Как долго после остановки сердца мозг Спасителя не

...снабжался кровью и, соответственно, кислородом? Часа ~72 (+/-)?
Тина Star
меньше.
в пятницу Христос умер на кресте, в субботу продолжал быть мертв, в воскресение же воскрес. Даже 48 часов не набегает.
Но все равно -- воскрешение произошло вопреки всем известным законам природы!
Марина Ляховская
Лучший ответ
О каком мозге идёт речь там кость кровь не нужна
Алексей Малаев
Иисус воскрес в обновленном теле-это было не обыкновенное оживление-это настоящее воскресение, первый и пока уникальный случай. То же самое ждет и остальных людей. Те кто утонул или сгорел получат обновленное тело- вечности.
Josef Lockshin ПРИВЕТ, НОВЕЙШИЙ ЗАВЕТ !!!

1) "Иисус Христос" - это наследная банда, а не Личность.
2) В те далёкие смутные времена старую и ВЕТХУЮ продажную проститутку (религия, церковь) подмолодили и заменили на НОВУЮ. Сделали это царьки, князьки, церковники и денежные воротилы ("4 всадника апокалипсиса")
3) Эра тупого и безрассудного лицемерия продолжается...
И ещё.
Спускайся со своей дурацкой лестницы, кретин. Человек - вершина мироздания. Перед лицемерами пропасть глубиной ...в триллионы лет.

Подпись: Вечный
Да уж, если Иисус и воскрес, то воскрес явно слабоумным.
И такое бывает

И. Губерман. "Неизбежность открытий"

Журнал "Наука и техника", 1969 год

Несколько более ста лет назад в древнем Лахоре проводился необычный эксперимент. Здесь в течение сорока дней, без воды и пищи, тщательно охраняемый, спал йог Харида. Пробуждение йога совершалось на глазах многочисленных зрителей. Ящик вскрыли, окоченевшее тело вытащили из полотняного, наглухо зашитого мешка. Врач, ища пульс, поднял морщинистую, холодную на ощупь руку. Пульса не было, биение сердца обнаружить не удавалось. Ученик Хариды принялся поливать его горячей водой, класть на голову разогретое пшеничное тесто, удалил из ушей и ноздрей закупоривающую их вату и воск, разжал челюсти и вытянул язык. Харида вздохнул и открыл глаза.
Josef Lockshin Это папа фокусника Копперфилда забавлялся, вся охрана, зрители и свидетели "чуда" куплены.
У н-ИХ всё схвачено, за всё уплачено...
Тина Star У христа не было времени и подходящих условий, чтобы войти в состоянии самати ( саматхи ).
Вы его бы еще на весах взвесили (до смерти и после) и определили бы вес его души..)
Сергей Киреев
Сергей Киреев Доктор, а Вы уверенны,что Вы добрый?))(вопрос отакже ритургический)))
Какая разница?
Христос воскрес - вопреки любым медицинским факторам, вопреки законам природы. Он попрал смерть, победив ее и открыв нам дорогу в Рай!
Слава Христу!
О воскресении Христа:
http://azbyka.ru/dictionary/03/voskresenie_hristovo.shtml
Тина Star Принципиальная.
Александр Балдин ленин и теперь живее всех живых
действительно какая разница! какая разница работает у "бога" мозг или нет!! мозг то был человеческим а значить врядли до сих пор работает...