Религия, вера

Есть вопрос:"Что мы должны считать святым? Не кого,а что.

Что такое "святой"?
Для начала - нужно определиться со значением термина....
Анна Конько
Лучший ответ
Места на Земле, где был Бог, - святые.
Люди, любящие Бога больше своей жизни, - святые.
Духовные Учителя, открывающие людям путь к Богу, - святые.
Книги святых мудрецов, рассказывающие о Боге, - святые.
Бескорыстная любовь к Богу - святая.
Всё, что непосредственно связано с Богом (его планета, его семья, его близкое окружение, его деяния) , - всё святое.
Роза Кусяева
Никакого живого человека- основа православия. А Папа Римский уже святой у католиков.
Артур Черненко
Жизнь.
Это слово не имеет смысла.
Olga Ossipova
знаете.. наверное этот термин скоро выйдет из моды, поскольку непросвещенных людей становиться все меньше :) ну а вообще святым обычно считают что то или кого то, что является НЕОБЫЧНЫМ по отношению к тем законам природы и общества, к которым мы привыкли :)
Любовь с большой бкувы. Она свята. Это ОНА и КТО иЧТО!
Свято - это радость для души и спасительное откровение. Обретение святости есть путь понятие которого нынче может отсутсвовать в некоторых массах людей. Святое? Что вы можете считать святым? Солнце потому что не дотянетесь и не доторонетесь таким образом не запятнаете. И каждый день для душ на всей земле это светило даёт радость жизни.
позитив. .

вы знаете - как выразился Марк Захаров в фильме "Тот самы мюнхаузен" - вы слишком серьёзны господа. . большинство глупостей в мире совершаются именно с таким выражением лица

Улыбайтесь господа! Улыбайтесь!

вот эта душевная простота. . самоирония. . это и есть святое!! !
умение не сдаваться и не отчаиваться
Евангелие
Dias Maksutbekov
Святость это отделённость от всего плохого, нечистого, грешного
E*
Elka *****
Вы спрашиваете что? Теоретически - все, что угодно. Человечество издавна наделяет разные предметы и вещи сакральным, т. е. священным смыслом. Главный вопрос не что наделять, а каким именно смыслом.
"Святой" - значит приобщенный к сакральному, божественному миру, как наглядное, материальное выражение высшей энергии, в противовес профанному миру обыденности.
есть вечные непреходящие ценности в жизни.... к святым вещам вероятно можно причислить осознание своего уникального пути...
Заповеди Господни.