Религия, вера
Чтобы окислилось железо достаточно иметь железо и кислород?
Чтобы окислилось железо достаточно иметь железо и кислород.Человек судит по себе. Раз меня "создали" родители,значит и все остальное тоже кто- то "создал." Я предлагаю идти не сверху, а снизу - от просто к сложному. В основе атомов лежит энергия.В данный момент времени она имеет форму частиц.(Вполне возможно что раньше энергия была в таких формах,которые человечество не в состоянии даже вообразить,но количество энергии оставалось неизменным.В соответствии с законом сохранения энергии который звучит"Энергия ниоткуда не появляется и никуда не исчезает,она лишь переходит из одной формы в другую"формулу можно найти в любом учебнике). Это чисто человеческая- идея раз я чего-то создал(каменный топор)и меня создали (родители),значит и все вокруг тоже кто-то создал. Других идей у нас нет,потому что по-другому мы не умеем.Хотя наоборот, весь окружающий мир говорит о том,что всё вокруг- продукт именно ЕСТЕСТВЕННЫХ процессов . Кусок железа ржавеет под дождем,клетка-результат хим. реакций древнего моря, и чтобы выросло дерево, не нужно божественное вмешательство. Человек тоже является продуктом естественных процессов. Несмотря на ограниченность чел. разума все-таки ученые пришли в выводу,что вселенная "НЕ ИМЕЕТ НАЧАЛА и конца"А ведь к такому выводу очень легко прийти, достаточно понять что все наблюдаемое нами тоже на самом деле НЕ имеет НАЧАЛА.Поясню- на самом НИКТО и никогда не видел,чтоб "сначала НИЧЕГО не было,а потом создали и появилось",природа не дает нам таких примеров,наборот,ВСЕГДА было что-то. Грубый пример:каменный век -НЕ БЫЛО ребенка-он появился, для пещерного человека факт создания на лицо,а на самом деле УЖЕ был сперматозоид, УЖЕ была яйцеклетка. Или не было каменного топора,но был камень,а до камня-лава(но с точки зрения пещерного человека факт "создания" на лицо, ведь топора не было-он появился), То есть опыт и здравый смысл не дает нам оснований предполагать,что "сначала не было ничего,а потом появилось что-то",весь прикол в том,что всё наоборот - *всё всегда было и есть и будет* Невозможно создать что-то из ничего.Сама идея "создания" - не имеет подтверждений.
Вы указали на то противоречие, которое не могут разрешить ни верующие, ни современные физики. Ведь первоначально Бог или Дух существовал - где, или две свехбыстрые частицы столкнулись - где?
Чистое железо не окисляется. В Индии столб уже века стоит. ) А немецкие кресты выкапывают из земли, как новые.)
а шо мы знаем о "ничего" и шо ето такое?)))
железо вполне хорошо разлагается и без кислорода процесс этот называется межкристаллическая эрозия при этом оно не покрывается рыжими окислами а внутри металла молекулы стали преобразуются в сульфит белого цвета схарактерным запахом при его удалении основание эрозированного пятна имеет идеальный блестящий цвет но при это начинается влияние кислорода и поверхность в течение часа покрывается налётом обычной атмосферной рыжей корозии что на это влияет токи фуко или неизвестные науке бактерии на данный момент неизвестно . явление наблюдается в глубоко заложенных под землёй трубах под гидроизолятцией этих труб. данная эрозия наносит гораздо больший вред . обычная коррозия медленно пожирает металл и равномерно а эта эрозия зонно но глубоко будто произошёл взрыв внутри структуры металла
не убедительно, идея происхождения видов и тому подобное до сего дня только теории, и если всё всегда было и будет, то объясните что ВСЁ?
Я дополнение не читала) Нужно железо нагреть, так как оно находится в ряду электрохимического напряжения металлов между магнием и водородом, т. е. это металл средней активности.
необходима среда взаимодействия
Надежда Фисенко
то есть то, через что с конечной скоростью будет передаваться взаимодействие частиц окиси и железа
А как ответите на то, что Бог создал материю--и из него потом произошли разные метаморфозы. Сначала Дух, а потом материя.
Людмила Антончикова
Это маленькое сем, из которого врастает дерево--невероятно сложная организация. Я не поверю уже больше---что это семя и огромная вселенная возникла из хаоса. Что все само собой возникло и без Бога--это наглая и богохульная ложь.