Религия, вера

Бог-один? У исламистов-он один,У католиков-другой,у индейцев-Свой,у евреев-свой?

У христиан-свой! ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ? Мы живем на ОДНОЙ ЗЕМЛЕ,несмотря на разные расы?Так откуда тако е количество богов,в которых Вы Верите,? И зачем Вам эта вера нужна? Не понимаю???
Именно так и должно выглядеть то что не существует.
Valentin Buinovskij
Лучший ответ
Бог один, путей к Нему много
http://www.pravoslavie.ru/answers/6764.htm
Читайте внимательно ...
.*
.*kazbek *.
Б-г един, а уровни развития народов разные.
Христиане прошли тот уровень, на котором топчутся мусульмане, и поднялись в понимании на ступень выше.
Но нет среди них того, кто бы мог указать путь к следующей ступени, а сами они додуматься не в состоянии. Поэтому кроме разговоров о грехах и царстве вечной жизни (конечная цель для христианина) - дальше дело не идет.
Нет пророков в их отечестве, увы.
Господь Бог один в каждом чело и един со всеми в остальных.
Как они своего называют - дело каждого чело, его вероисповедания.
Богов валом.. . ежель бы был бы один бог, как сказали эти умники. То тогда не было столько религий, книжек и прочих религиозных бредней.
эт с Вавилона
Понимаете, есть пословица: " Как не назови тока в печку не ставь! " Ну называли-то, люди!! ! А то что Бог один это ясно мы же все от Адама и Евы!! ! Почему христианских святых уважают мусульмальне, ну кроме иудеев! ! Ну иудеи пораньше просто осознали и все!!!
Марина М.
вы новичок на проекте? каждый день этот вопрос задаётся по 4 раза
Александр Пахунов Ну и что? Если никто адеквавто никто не может на него ответить? Ищите истину,мой милый,которую Вы все равно никогда не найдете!
Karina Kvint И чо? Тебе впадлюку ответить? Замечания тут твои никому не нужны.
Бог, может быть, и один. А вот начальников церковных много. И каждому нужны власть и деньги. Или Вы думаете, что церковное начальство пешочком ходит и скромненько живёт???)))
Бог один однозначно для всех людей на земле. Люди сами разделили его с помошью Сатаны . Я не верю в множество Богов а только в одного Бога. Это как ребенку сказать, зачем тебе мама нужна, за тем нужен Бог что он отец небесный, создатель всего, вот за тем. Без него мы никто...
Бог один, и одна Его Церковь. Но много ересей в мире, которые прячут свою суть под внешней благовидностью.
Олег Трофимов
Уровень и алгоритмы духовного развития у всех разные, поэтому, соблюдая наше неотъемлемое право выбора Бог дает нам приемлемый асортимент для облегченной адаптации.
Шахло Дустова
Надежда Фролова (Тарасова) ...великолепный ответ...
Каждый здравомыслящий современный человек подразумевает, что Бог один.... но называют Его все по разному,
согласно своему языку и каким то религиозным ритуалам! По сути то отличия нет !
Дамир Рафиков
Бог один для всех! В каждом языке слово Бог переводится. По-русски - Бог, по-английски - Гаад, по Арабски - Аллах, по-итальянски - Дио и т. д.... Нет божества кроме Бога!! ! А у христьянов так и вовсе два бога - веруют в единого Бога, и в тоже время считают, что Иисус является тоже богом. И как это понять... ?
Эфесянам 4:5,6; 1 Коринфянам 8:5,6; 1 Коринфянам 10:19-21; 2 Коринфянам 11:14,15 - это ответ на ваш вопрос
Бог един.... изначально было так.... бога разделили люди когда начали делить власть, и назвали его разными именами, а суть осталась одна и та же...
Очивидно эти вопросы не дают вам покоя и таких людей очень много. Зачем нужна вера? Библия-книга книг, дает ответ на ваш вопрос! надеюсь он и вам поможет...: ВЫ ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, И ИСТИНА ОСВОБОДИТ ВАС... (Ин. 8:32)
Проверьте на практике - какой Бог "работает", в того и верьте...