Религия, вера

Индейцы это бежавшие евреи от Вавилонского плена?

Согласно мормонского богословия, индейцы америки есть бежавшие от Вавилонского плена евреи. и вот вопросы: 1. Действительно ли индейцы это на самом деле евреи? 2. Каким образом евреи там оказались? 3. Какие археологические, письменные и генетические доказательства что индейцы это евреи?
Atakhon Bakayev
если бы это были евреи, то они бы договорились с испанцами и те бы покупали бы у них патенты на тобак шоколад и кукурузу,
а так индейци скорее всего это добродушные и наивные чюкчи прошедшме в америку по льдам северногог полюса
Nurlan Zholdoshev
Лучший ответ
это испанское предположение.. после ознакомления с религией инков. .
вот у испанских монахов и надо читать.
Действительно мормонский бред)))))
Глупость.)
Андрей Колтайс
нет
индейцы это нанайцы
бежавшие в америку от крещения руси
Согласно Библии евреи и индейцы это два разных народа разного происхождения.
Евреи – симиты, то есть потомки сына Ноя – Сима
Индейцы – хамиты, то есть потомки сына Ноя – Хама
Что-то Вас на науку потянуло. Где обещанные переходные формы между Адамом и Иосифом?
Atakhon Bakayev а я разве обещал? Вы что то путаете гсподин Лесин.
Так же говорят и про японцев.
Уважаемый, по вашим понятиям кенгуру и те, по воде- до Австралии допрыгали после потопа, и Вы всерьез думаете, что евреи не могли добраться до Америки?)))
Евгений Азанов
Atakhon Bakayev По моим понятиям? я разве высказывал свои понятия по этому поводу???
даже гитлер еврей
По моему это бред Джозефа Смита.
Сатаев Саян
все отчасти евреи, когда дело касается денег! :)
Nazar Annanepesov
вы будете смеяться... но частично таки да..: -)..правда мормоны могут не подмазываться со своими англосаксонскими физиономиями..: -)...их там в виду не имели..
Это древние укры, бежавшие от московитского пленения =)))
По "Бытию" семья Ноя - родоначальники всего человечества. "Бытие" для тебя не является доказательством, тебе нужны какие-то дополнитеные?